На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Несчастная любовь

Несчастная любовь

 

Почему-то очень часто любовь ассоциируется со страданием. Почему-то очень многие люди страдают из-за любви. «Мое сердце разбито», «Я ранен до глубины души», «Любовь убивает», в эту же категорию: «Все мужики …», и соответственно «Все бабы…» Почему так получается? Мое мнение – потому что многим людям просто очень нравится страдать. Как-то так повелось, что некоторые люди хотят чтобы их жалели, а главное любят это. Хотят быть несчастными и страдающими. Думаю, что со мной сейчас многие не согласятся, потому что стереотип о «несчастной любви» прочно и даже неискоренимо засел у многих в голове. Почему так? Давайте разбираться. Еще со школьной скамьи подростки знакомятся с литературными произведениями о неразделенной любви, о любви, которая приводит к смерти. Это и «Гранатовый браслет» и «Герой нашего времени» и «Евгений Онегин» и «Анна Каренина». Любовь – всегда жертва, трагедия, раскаяние и одиночество. Современная культура не отстает. Особенно музыкальная индустрия. Сколько людей слушая песни о расставании, переживают свои неудавшиеся отношения. То есть определение: любовь=страдание формируется в умах людей с самого детства и плотно там обосновывается.

Мое принципиальное мнение — человек должен быть счастливым, самодостаточным и наполненным. Любовь — это жизнь, свет, счастье, крылья, чувство которое должно наполнять, но не истощать. Любовь — не трагедия и не комедия. Это здоровые чувства двух зрелых личностей.

Что же делает любовь несчастной? Это любые виды «нездоровых отношений»:

1. Отношения с несвободным партнером

Чаще касается женщин — это отношения с женатым мужчиной. Отношения обречены на расставание с последующим страданием. Это обман. Это не про любовь. Это зачастую не к чему не обязывающие отношения, развлечение, выход из рутины для несвободного партнера и пустые ожидания, неоправданные надежды и самоуничтожение для другого партнера

2. Отношения с манипулятором

Пожалуй, один из самых тяжелых видов нездоровых отношений. Говорить о манипуляторах можно очень много, пожалуй, это лучше сделать в другой статье. Здесь скажу только, что если в отношениях вы постоянно чувствуете, что с вами играют, то приближают вас, то отдаляются, вы ощущаете, что вас затягивает все больше и больше, а другой человек имеет над вами все больше власти. Вывод напрашивается сам собой — это манипуляция, зависимость, это не любовь. Заканчивайте такие отношения, они заставят вас страдать и сделают безвольным, зависимым и в итоге не нужным.

3. Френд-зона

Если вы испытывается чувства, а объект вашей страсти не может предложить вам ничего кроме дружбы, общения — это тоже неизбежно приведет к неразделенной и несчастной любви. Тема также сложная и многогранная, как вести себя в этой ситуации в двух словах не опишешь. Но я склоняюсь к мнению: не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Кто-то всегда, рано или поздно захочет большего

4. Любовь к недосягаемому кумиру

Чаще свойственна людям незрелым, инфантильным и неготовым к нормальным отношениям. Выбирать человека, с которым очень мало шансов на построение здоровых отношений идея провальная. Думать об этом человеке, боготворить его, не жить полноценной жизнью, не замечать сколько вокруг достойных и интересных людей, которые готовы сделать вас счастливым — это в корне неправильно. Чаще такие люди действительно любят быть несчастными, хотят чтобы их жалели.

5. Выгодные отношения

То есть люди начинают отношения не по любви, а из-за какой-то явной или не явной выгоды. Например, новые отношения это «лекарство» от старых обид и разочарований, или отношения из-за материальной выгоды, или построенные только на сексе отношения. В любом случае обман рано или поздно всплывает, и наступает боль, разочарование и страдание.

 

Конечно сказать все это проще, на деле в жизни все очень сложно и не укладывается по пунктам. Но в одном я уверена точно — человек выбирает себе то и того, чего он достоин и чего он хочет. Выбор по отношению к миру и к самим себе мы делаем каждую минуту, каждый день. Любите себя, уважайте себя и других людей. Будьте честны перед собой. Не давайте себя обидеть, сделать зависимым, не начинайте отношения, которые приведут к страданиям. А если это уже произошло, то имейте смелость все закончить, уйти достойно. Ведь каждый из нас уникален и должен, просто обязан быть счастливым) Если конечно сам хочет этого)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх