На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Золовка: налаживаем отношения.

Золовка: налаживаем отношения.

Испокон веков все невестки боятся золовок! И как мы можем видеть на практике – не зря! Сестра мужа всячески старается испортить вам жизнь. Почему это происходит?

Во-первых, она дочка вашей свекрови и если со свекровью у вас отношения, мягко говоря, не очень, то чего можно ждать от золовки, она всегда будет на стороне своей мамы.

Во-вторых, очень часто сестры бывают старшие и тогда она относится к брату, как к своему, собственному ребенку. Он ведь вырос у нее на руках.золовка

В-третьих, жизнь золовки не всегда складывается гладко, а тут брат со своей счастливой женой у нее на глазах. Она, конечно, начинает завидовать невестке, начинает искать в ней недостатки, дескать такая страшная, а замуж как удачно выскочила, а я вот такая распрекрасная, а никто не берет. Это обыкновенная женская зависть, только страдает от этого жена брата. Золовка с легкостью может настроить против нее своих родителей и тогда бороться придется не с ней одной, а со всей семьей мужа. Что очень плохо, ведь такая борьба может привести к разводу.

Не зря в народе золовку называют второй свекровью.  И все-таки самый тяжелый вариант – это когда сестра мужа на много лет старше его. А особенно если в этой семье не было папы, то, значит, маме приходилось все время работать, а воспитанием вашего мужа занималась в основном сестра. Тогда она чувствует необходимость в общении с братом и считает, что имеет полное право лезть в его личную жизнь со своими советами.

Такие сестры часто забывают о своей жизни, об обучении, в общем, обо всех своих планах на жизнь. И живут жизнью брата. Для нее ваш муж любимый братик практически ее собственный сын. А вы бессовестным образом хотите отнять у нее смысл жизни. С этого типа золовкой вы точно не уживетесь, да если и не жить вместе, с таким человеком общий язык найти нереально. Единственный выход хоть, как то усмирить вашу вторую свекровь, это найти ей жениха. Во-первых от любви все женщины становятся добрее. А во-вторых у нее просто не будет лишнего времени.

Основные правила поведения невестки:

1. Всегда помнить о ее праздниках и стараться как-нибудь оригинально поздравить ее. Она обязательно это оценит.

2. Ни в коем случае не говорить супругу о скверном характере его сестры. Какая бы она ни была, она все-таки его сестра. А родственников принято уважать! Да к тому же она его сестра на всю жизнь, а с вами отношения могут и не сложиться.

3. Говорите с золовкой только о домашних делах, о приготовлении различных вкусных блюд для ее брата. Можете даже спросить у нее совет, это хоть чуть-чуть сблизит вас.

4. И самое главное никогда не делайте ей замечания, не учите чему-либо, это окончательно разрушит ваши отношения. А золовка это запомнит на всю жизнь и не упустит момент, чтобы отплатить вам тем же.

В жизни, конечно, встречаются замечательные золовки – настоящие подруги невесток. Но это такая редкость. А чаще вам придется ей уступать, стараться избегать сложных разговоров и не нервничать зря. Стоит попытаться найти хоть что-то положительное в его семье, ведь общаться с ними вы будете не один год!

http://svekrovyshka.ru/zolovka-nalazhivaem-otnosheniya.html

Картина дня

наверх