На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Понять, простить или забыть об этом человеке?

Много лет мне не дает покоя вопрос, на который сама я не могу найти ответ. У меня была и есть подруга, с которй мы дружны уже больше 20 лет. Когда мы с ней только познакомились она ввела меня в свой круг общения, который впоследствии помог мне в будущей моей работе, т.е. я ей в некотором смысле обязана. Личные качества выше всяких похвал- почет и уважение абсолютно всего своего окружения. Славная, милая, улыбчивая и очень доброжелательная - просто Ангел во плоти. Единственное, что удручало, это ее одиночество. Не было у нее ни любовника, ни мужа, а ведь она так мечтала о ребенке, и все это знали. Возраст уже приближался к 40, а на горизонте никого подходящего. И вот тогда кто то с работы предложил ей дать объявление в газету о желании познакомиться с мужчиной, что она и сделала.

Вскоре пришла радостная весть - жених нашелся и в догонку к хорошим вестям новость о том, что Татьяна(назовем мою подругу так) уже и беременна.  Мы все не могли нарадоваться за нее - подфартило, так подфартило! При личной встрече она подтвердила новость о своей беременности, а про мужа сказала, что он в разводе, раньше был женат - жена и 2 детей живут в другом городе.

                  В жизни всякое бывает, поэтому я отнеслась к этой новости с пониманием - мало ли сейчас людей разводятся, что теперь..Жизнь есть жизнь. Родился у них ребенок, а спустя 3 месяца они сыграли свадьбу, на которой я тоже была как подруга.

                  О бывшей семье ее мужа я знала мало, да и Татьяна не любила о них говорить..Она больше жаловалась на то, что в ту семью много средств уходит, ей с ребенком мало что перепадает. Тогда я возьми и скажи, что, дескать, первая жена ее мужа сама виновата, не нужно было рожать 2 детей и уходить от мужа. Тут моя подруга раскололась и рассказала всю правду. Оказывается ее муж был вовсе не в разводе с женой, он просто приехал в Москву деньги зарабатывать, да вот скучно стало, увидел объявление- позвонил, а дальше уже закрутилось..Забеременела она в первый же месяц их знакомства и сразу сказала, что будет рожать. Почти год ушел на развод у ее будущего мужа с первой семьей. По словам моей подруги первая жена его все еще любит и сказала, что примет обратно, если он вернется..В общем, горя наделала она чужой семье, оставив тогда сына 14 лет и дочь 12 лет без отца. Как им трудно пришлось можно только догадываться.

                 После этого ее признания мое отношение к ней резко изменилось, я с ней практически перестала общаться, хотя мы не ссорились.. Раньше я уважала ее как хорошего и порядочного человека, а теперь между нами стоит этот ее подлый с общечеловееской точки зрения поступок и я не могу преступить через это..    

 

Валентина Маркова 

Картина дня

наверх