На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Женщина, как профессия, — мало ее приобрести, ею надо еще и овладеть!

   У мужчин и женщин различные эмоциональные потребности и большинство людей имеют очень смутное представление об этих различиях. Когда во время проведения исследований мужчинам и женщинам задают вопросы об удовлетворении потребностей друг друга в семье, и те и другие считают: несмотря на то, что они полностью отдаются своим супругам, те, в свою очередь, не признают и не ценят, того, что получают. На самом деле оба партнера что-то отдают в отношениях, но обычно они отдают то, что сами хотят, а не чего желают их супруги. В результате оба чувствуют себя разочарованными и отвергнутыми.

   Например, женщина считает, что проявляет свою любовь, когда заботливо задает вопросы мужу или выражает искреннюю обеспокоенность его проблемами. Это может очень раздражать мужчину. Он чувствует, что она пытается управлять или каким-то образом манипулировать им, или же взять ситуацию в свои руки, тем самым дав понять своему мужчине, что: « мол, без меня тебе все равно не справиться». Это приводит ее в замешательство, ибо если бы он проявил такой вид заботы о ней, она бы оценила и приняла ее, и чувствовала себя при этом значимой и небезразличной своему мужчине.

   Когда женщина расстроена, ей тяжело понять себя, не говоря уже о мужчине. Он при этом пытается смягчить обстановку тем, что уговаривает ее не расстраиваться, и не принимать все так близко к сердцу. ( Из личного опыта). Он не понимает, что его попытки смягчить или преуменьшить проблему оскорбляет ее чувства и обостряет жажду понимания и поддержки.

   Большинство женщин, несмотря на то, что считают себя высококвалифицированными экспертами и психологами в кругу своих подруг в вопросе их взаимоотношений,
не могут понять потребностей своих мужей.

   К примеру, после напряженного дня на работе супругу придя домой. Необходимо немного покоя и тишины, чтоб прийти в себя и восстановить жизненные силы и энергию. Ей же нужно немного внимания и разговора по душам. Она пытается пообщаться с ним, спрашивает, как прошел его день, рассказывает ему свои новости дня, но все, что она получает в ответ, — это молчание или бессмысленное бормотание себе под нос.

   Могут ли такие супруги осчастливить друг друга и в то же время удовлетворить собственные потребности?

http://i-taruta.com

Картина дня

наверх