На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как не попасть на крючок альфонсу?

Удивительно, но мужчины, стремящиеся есть, пить и развлекаться за счет своей прекрасной половины - не редкость. Отношения с подобным любителем «халявы» больно бьют по самооценке, заставляя женщину сомневаться в искренности чувств других мужчин. Если у вас есть сомнения в порядочности своего избранника, то стоит внимательнее присмотреться к его поведению.

В последнее время девушек и женщин часто предостерегают от альфонсов. Откуда произошло это слово? Кто такие альфонсы, и что они делают? Как же распознать хитрого альфонса и не попасться на его крючок? И главное, почему же они настолько опасны? 

Кто такие Альфонсы и откуда они берутся?
Альфонс - это достаточно распространенное мужское имя, которое произошло из древнего готского языка, и в наше время широко используется англичанами, итальянцами, испанцами, немцами, португальцами и другими народностями.

Но в нашей стране это слово приобрело несколько другую окраску. Впервые известный писатель Александр Дюма в своей комедии «Мосье Альфонс» дал имя Альфонс главному герою-любовнику, который находился на содержании женщины. Наверное, именно после выхода в свет этой комедии это имя и стало нарицательным в современном обществе. Как видим, альфонсами называют мужчин, которые живут за счет женщин. Так называемые, паразитарные сущности, вытягивающие из обеспеченной и успешной современной женщины соки в виде подарков и денег для своего полноценного существования. 

Главные признаки альфонса - это то, что, живя за счет наивных дамочек (как правило, бальзаковского возраста), молодые и красивые парни пользуются их слабостью, доверчивостью и наивностью, так сказать, присасываются к ним и тянут соки для своей корысти. Это очень удобно, ведь альфонсам для красивой и беззаботной жизни не нужно работать и думать о том, где взять деньги.

Откуда же они взялись? Дорогие женщины, ведь вы сами и создаете этих самых альфонсов! Влюбляясь в молодого привлекательного мальчика, который еще и проявляет к вам пристальное внимание, женщины теряют голову. А, как известно, влюбленная женщина способна на многое, чтобы удержать рядом свой предмет возлияния.

Какие женщины попадаются в сети Альфонсов?

В основном, контингент, который особенно страдает от связей с альфонсами - это немолодые и обеспеченные дамы, которые в своей жизни сумели многого добиться. Они хорошо зарабатывают, у них есть где жить, на чем ездить, что есть и пить. В общем, есть все, что необходимо для счастливой жизни. Но, как указывает статистика, именно таким женщинам не везет в личной жизни. По натуре сильные женщины не нуждаются в мужской поддержке, а иметь кого-либо возле себя им не хочется. И вот, когда женщина окончательно отчаивается и разочаровывается в личной жизни, на горизонте появляется он…. мужчина-мечта! 

Красивый, молодой, умеющий красиво ухаживать и делать комплименты. Чем не кандидат для создания крепкой и дружной семьи? Но только вот проблемы у него материальные. Еще и бабушка тяжело больна, лечение дорого. А вот и сестра двоюродная от мужа, якобы, ушла, а жить негде. Нужно квартиру ей снять…. И начитает этот самый альфонс манипулировать женщиной по своему усмотрению. И опомниться женщине порой уже просто невозможно, так как она уже влюбилась в него. 

Но эта категория женщин - лишь часть обманутых и брошенных. Под чары альфонсов может попасться любая женщина с ранимой психикой. Это может быть и дама преклонных лет, и молодая разбалованная дочь богатеньких родителей.

Как распознать Альфонса?

Как же распознать альфонса среди всех мужчин до стадии запущенной влюбленности, и, пока не поздно, не ввязываться в такие отношения? Первое отличие альфонсов - это привлекательный внешний вид. Почти все они не обделены хорошим вкусом и пристально следят за своим здоровьем и видом: одеваются в бутиках, посещают тренажерные залы и салоны красоты. От альфонсов всегда разит запахами известных брендовых марок.

Также распознать альфонса можно и по своеобразному, отличающемуся от других стилю общения. Они всегда чересчур предупредительны и внимательны, проявляют активный интерес к личной жизни, работе и планам на будущее своей избранницы. Они всегда щедры на комплименты и нередко вызывают женщину на откровенный разговор. Достаточно часто вы услышите от альфонса нелегкую историю его судьбы. Этим он давит на жалость, которая со временем и переходит в любовь.

Еще главные признаки альфонса - это то, что он обладает необычайной щедростью на комплименты, он угодлив и покорен, готов выполнить любое ваше желание взамен на небольшой подарок, который порой вливается в немалую копейку.

Как обезопасить себя от Альфонсов?

Главное правило, которое оградит вас от больших трат на альфонсов, следующее: потеряв голову от любви, держите крепче кошелек. Что же именно необходимо делать, чтобы не повестить на уловки альфонсов?

Первое - никогда и ни при каких обстоятельствах не берите кредит на свое имя, чтобы удовлетворить потребности и нужды мужчины. Отданные на определенное время деньги альфонсу вы больше не увидите никогда. А долг за кредит будет висеть на вас много лет. Также храните подальше от посторонних глаз все ценные вещи и документы на имущество. Как говорят, целее будут. Никогда не прописывайте нового знакомого у себя, не дарите ему дорогих подарков и не платите за него в ресторане. Ведь это мужская прерогатива.

И не бойтесь казаться жадной и скупой. Если мужчина встречается с вами не из-за денег, а из-за чувств, которые он испытывает к вам, он не позволит себе жить за ваш счет.

Что делать, если влюбилась в Альфонса?

Многие женщины тратят немало времени на поиски своей второй половинки на просторах Интернета. И даже умудряются влюбиться по Интернету. Но действительно хороших и порядочных мужчин в Интернете очень мало. А вот альфонсов и мошенников предостаточно. Но, как говорят, сердцу не прикажешь. И часто бывает так, что до того, как женщина распознает в мужчине его истинную сущность, она влюбляется по уши. Тем более что профессиональным альфонсам не доставит никакого труда влюбить в себя наивную и изголодавшуюся по романтическим отношениям женщину. 

И тогда помочь женщине справиться со своими чувствами очень трудно. Единственным выходом из сложившейся ситуации будет осознание самой женщиной того, что этот мужчина, не смотря на все комплименты, не испытывает к ней никаких чувств и встречается с ней только ради удовлетворения своих финансовых потребностей. У людей со здравым смыслом такое осознание вызовет только негативные эмоции, ведь быть использованному никому не понравиться.

автор Волшебная_Любовь

Альфонсов привлекают не только обеспеченные дамы, находящиеся в поиске красивого и молодого любовника, но и женщины со вполне средним достатком. Ведь требований у последних меньше, зато в надежде на личное счастье девушки часто готовы в буквальном смысле снять последнюю рубаху. Глаза открываются лишь после того, как бывший любовник исчезает в неизвестном направлении, получив все, что ему было нужно. Чтобы не попасться на удочку альфонса, стоит знать о приемах, которые они используют. 

1. Любовь с первого взгляда. Мечтали о принце на белом коне? Он перед вами. Ласковый, нежный, по-щенячьи преданный. И ничего, что знакомство состоялось два дня назад - он уже готов носить вас на руках. Завтраки в постель, ужины при свечах, любовные письма - альфонс использует весь запас романтических трюков, подсмотренных в голливудских кинофильмах. Если мужчина слишком старается показать себя с лучшей стороны, то это серьезный повод задуматься над тем, что скрывается под маской идеального героя. 

2. «Все к твоим ногам!». Его обещаниям нет конца и края: вы уже видите себя будущей обладательницей шубы, шикарных серег с бриллиантами, спортивной машины и кучи других приятных вещей. Только вот дальше слов дело не идет. Более того, милый становится очень скуп на подарки. Если в начале отношений он иногда дарил цветы, то теперь лишь кормит вас «завтраками». Обычно конфетно-букетный период заканчивается в тот момент, когда продажный Дон Жуан убеждается, что женщина «на крючке». То есть влюблена по уши. 

По дальнейшему поведению альфонсов можно разделить на две условные категории: бытовые и криминальные

К первому типу относятся мужчины, которые, в принципе, настроены на долгие отношения, но слишком ленивы или беспечны, чтобы обеспечивать себя, не говоря уж о второй половине. Увидев, что женщина буквально тает в его объятиях, бытовой альфонс расслабляется. Начинаются проблемы с работой. Причины могут быть разными: не ценит начальство, не сошелся с коллективом, не устраивает зарплата. Только вот поиски подходящей вакансии могут занять месяцы, а то и годы. 

При этом «принц» не стесняется брать деньги у своей избранницы. Причем экономить на себе он не позволяет, требуя вкусной еды и хорошей одежды. Избавиться от нахлебника достаточно непросто. Несмотря на постоянные угрозы расстаться, которые держат партнершу в нервном напряжении, уходить альфонс не собирается. Попытки женщины проявить инициативу и выгнать кавалера заканчиваются слезливыми сценами, обещаниями исправиться и поиском работы. На которой, впрочем, нерадивый сотрудник задерживается ненадолго...

Криминальный альфонс - самый настоящий мошенник. Классическая схема выглядит примерно так: головокружительное начало романа сменяется неожиданными проблемами. Например, у любимого заболела мама и нужны деньги на операцию. Или его ограбили, а нужно отдавать крупную сумму денег, взятую в долг. Он божится, что вернет все до копейки уже на следующей неделе, когда восстановит банковскую карту, получит перевод, зарплату и т. д. Однако после того, как пачка банкнот окажется в руках мошенника, он исчезает в неизвестном направлении. А обманутая женщина обнаруживает, что забыла взять расписку или каким-либо другим способом зафиксировать передачу денег. 

Если ваш новый поклонник соответствует описанию, приведенному выше, то стоит задуматься о перспективах ваших отношений.
И запомните: никогда романтические отношения с альфонсами не приводили к добру. И, начиная такие отношения, прежде подумайте, действительно ли вы настолько безнадежны, чтобы бросаться в такие крайности.

Картина дня

наверх