На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как понять, что любишь человека? Можно ли отличить влюбленность от любви?

Как понять, что любишь человека? Можно ли отличить влюбленность от любви?

симпатия или любовь

Описание

Абсолютно каждый человек начинает понимать, что он любит, по-разному и в разное время. У любви нет определенного понятия. Каждый человек испытывает ее по-разному. Наверное, каждый, кто хоть раз в жизни любил, может со всей ответственностью сказать что это просто незабываемое чувство. Многие могут путать влюбленность с любовью. Эти два термина отличаются между собой только тем, что влюбленность проходит, а любовь останется на всю жизнь.

Научно доказано, что любовь — это настоящий сильнодействующий наркотик, который вызывает психическую и физиологическую зависимость у человека. К данному вы воду пришли научные сотрудники из центра наркологии в Англии.

Социальные опросы и научные разработки показали, что, когда человек любит, в его голове происходят изменения, которые по ощущениям напоминают действие тяжелых наркотиков, таких как героин или кокаин. В первую очередь это является биологической реакцией организма, потому что ощущение любви сопровождается выбросом в организм вещества, которое влияет на активность головного мозга и приводит к развитию различных чувств. К сожалению, когда уровень того самого вещества в организме понижается, человек начинает впадать в депрессию.

Также исследователи замечают, что любовь не продолжается вечно. Физиологические изменения, которые сопровождают эмоции и ощущения, проходят спустя 6-7 лет.

определить любовь

Как отличить любовь от влюбленности?

Перед тем как кричать о своей любви, необходимо для начала убедиться, что это именно любовь, а не симпатия. В этом вам помогут 10 признаков любви, которые покажут различия между этими двумя чувствами. Если все эти признаки совпадают с вашими ощущениями и чувствами, можно смело говорить о том, что любите.

Признак 1

Человек, который действительно любит, никогда не будет уставать от общения со своей второй половиной. Независимо от настроения, обстоятельств на работе, вам всегда будет хотеться оказаться рядом именно с этим человеком. Если же вы испытываете лишь симпатию, этот человек, возможно, сможет украсить ваш день, но не станет его частью.

Признак 2

Когда вы просыпаетесь, в вашу голову первой приходит мысль о человеке, которого вы любите и засыпаете вы с мыслями о нем же. Когда с вами случается что-то плохое, вы обязательно попытаетесь найти у него поддержки, а когда что-то замечательное, поторопитесь поскорее рассказать об этом.

Признак 3

Любовь — это самопожертвование. После того, как человек влюбляется, его интересы незаметно для него уходят на задний план. В этом заключается основа любви: для вас более важными кажутся интересы вашего партнера, чем ваши собственные.

Признак 4

Когда человек влюблен, он готов на любые поступки ради своей половинки, главное - чтобы она была счастливой. Для человека, который вам просто симпатичен, вы можете совершить поступки, но они будут ограничены. А у любви преград нет.

Признак 5

Человек, который искренне любит, не скрывает своих чувств от общества, а даже наоборот, кричит о них повсюду. Ему хочется, чтобы весь мир знал о его любви. Если же вы испытываете к человеку простую симпатию, то непременно будете сдерживать себя от проявления чувств.

Признак 6

Любовь — это когда человек принимает недостатки своей половинки как достоинства и считает их особенностью ее индивидуальности. Вы можете знать любой недостаток человека, но только после того, как полюбите его, вы сможете их принимать как особенности.

Признак 7

Если человек действительно любит, он не может представлять свое будущее без своей второй половинки, поэтому вы часто будете планировать отношения на более продолжительный срок. Человек, у которого есть одна лишь влюбленность, боится планировать свое будущее с кем-либо.

Признак 8

Когда человек любит, ему постоянно хочется стать более совершенным. Вам хочется быть лучшим для своей половинки. Любящий человек способен свернуть горы ради своей любви, ведь она совершенна. Настоящая любовь не ограничена обязательствами и условиями. Когда вы чувствуете только лишь симпатию, ваши действия будут зависеть напрямую от обстоятельств.

Признак 10

Ваш партнер должен стать для вас лучшим другом. Вместе вы должны понимать, что в ваших возможностях покорить вершины мира.

любовь или влюбленность

Перерастает ли влюбленность в любовь?

Такое происходит довольно редко, потому что любовь между людьми начинается тогда, когда одна из половинок берет всю ответственность на себя. Ответственность — это один из наиболее решающий факторов, которые определяют любовь. Действительно любящие люди начинают планировать совместное будущее, планировать детей и т. д. В серьезных отношениях человек начинает отвечать не только за самого себя, но и за свою вторую половинку. Он отвечает за дальнейшее развитие отношений, где они будут проживать и так далее. Поэтому, для того чтобы ваше чувство влюбленности переросло в нечто большее, необходимо вместе с партнером усердно работать над своими взаимоотношениями.

В заключение

Прочитав данную статью, каждый сможет понять, любит ли он, или это просто очередная симпатия. Если вы все-таки любите, постарайтесь сохранить это прекрасное чувство, ведь любовь является одним из самых чудесных ощущений, которое придает человеку легкости и воодушевления.

влюбленность перерастает в любовь

http://xcook.info/vopros-otvet/kak-ponjat-chto-ljubish.html

Картина дня

наверх