На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Мальчик или девочка? Методы планирования пола ребенка

Мальчик или девочка? Методы планирования пола ребенка.

как выбрать пол ребенкаВне зависимости от пола, рождение ребенка всегда сопровождается неземным счастьем, или, по крайней мере, так должно быть, у всех, всегда. Но есть вполне полноценные и счастливые семьи, у которых родились, например 3 сыновей или 2 дочки, и для полного счастья родители очень хотят родить еще одного ребеночка, только другого пола…

Пример из жизни: у нас в семье, первым ребенком была я, дочка, вторым родился мой брат через пять лет. Однажды, мама мне призналась, что они с папой очень хотели, чтобы второй ребенок был мальчик, ну, как говорят, для полного счастья. Очень жаль что ни я, ни она сейчас не помним какой именно, но она использовала какой-то специальный метод по определению лучшего дня для зачатия мальчика. И у нее, вроде, получилось, хотя сложно сказать, было ли это везение или действительно метод сработал.

Для особо капризных будущих родителей, люди придумывали методы определения пола с древних времен, существует даже специальный календарь. Также есть теории утверждающие что пол ребенка зависит еще от питания, и речь не идет о правильном питании будущей мамы, а об определенных продуктах которые помогут зачать ребенка желаемого пола.

Сегодня мы расскажем не о старинных «бабушкиных» методах, а о самых новейших теориях в области планирования пола будущего ребенка.

Начнем, пожалуй, с того, что генетика, наука крайне неточная и стопроцентных методов планирования пола ребенка не существует (и слава богу, не каждый человек умеет правильно распорядится достижениями науки).

Немного полезной информации. Женская яйцеклетка содержит 23 хромосома, из которых только одна определяет пол ребенка. У женщин эта хромосома всегда Х, в то время как отцовская хромосома может быть как Х так и Y. Таким образом, если Х-хромосома яйцеклетки сливается с Y-хромосомой сперматозоида, получается мальчик, а если XX – девочка. Таким образом, пол ребенка определяется в большей степени, отцом.

как выбрать пол ребенка

Теория оргазма. Одна из самых популярных теорий в области планирования пола ребенка это теория оргазма женщины во время зачатия. Автор бестселлера  «Как выбрать пол своего ребенка» (How to choose the sex of your baby), Landrum B. Shettles, доктор занимающийся вопросом планирования пола ребенка в течение 35 лет, утверждает, что если женщина не испытывает оргазма во время секса, то шансы родить девочку значительно увеличиваются. Надо отметить, что отзывы тех, что пробовал метод доктора крайне позитивные.

Вот его практические советы для планирования пола ребенка:

Чтобы родилась девочка:

  • сексом нужно заниматься за 16-24 часа до овуляции;
  • предпочтительная поза – миссионерская;
  • женщина не должна испытать оргазма;

Чтобы родился мальчик:

  • пара не должна заниматься сексом в течении нескольких дней до дня зачатия;
  • лучшее время для зачатия мальчика: 12 часов до, и 12 часов после овуляции;
  • предпочтительная поза во время секса: ложка (партнеры ложатся на бок, мужчина – за спиной женщины);
  • оргазм женщины также увеличивает шансы рождения мальчика.

Немного интересных фактов основанных на статистических исследованиях:

  • молодые мамы (до 20 лет) в среднем, рожают больше мальчиков;
  • девушки с более свободной сексуальной жизнью чаще рожают мальчиков;
  • у аристократов чаще рождаются девочки;
  • во всем мире, зачатие мальчиков чаще происходит в холодное время года. Доказано что сперматозоиды с хромосомой Y, более чувствительны к температуре окружающей среды. Поэтому у мужчин, работа которых подразумевает постоянный контакт с теплом, например у поваров, водителей, в среднем рождаются больше девочек;
  • пилоты реактивных самолетов и астронавты подтверждены излучению лучами RADAR, поэтому у них чаще рождаются девочки.

На самом деле, действительно не важно, мальчик или девочка родится. Правильно же говорят: главное чтобы ребенок был здоровым и счастливым, с родителями которые не любят только его, но и друг друга. Вот настоящий рецепт счастливой семьи.

http://beautyhill.ru/malchik-ili-devochka-metody-planirovani...

Картина дня

наверх