На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Кармическая любовь: это не про вас?

Кармическая любовь: это не про вас?

Кармическая любовь: это не про вас?

«Я его люблю, но с ним (или с ней) быть не могу» - как часто в жизни можно встретить такие ситуации, когда люди свои эмоции по неосведомленности путают с истиной любовью… а может, это кармическая любовь?

Если ситуация создана и не разрешается двумя людьми сознательно – они не хотят друг друга отпускать, но и быть вместе не могут, здесь еще можно говорить о том, что они попросту не хотят принимать решение о разлуке, боятся одиночества или еще чего-нибудь.

Но как быть, если проблемная любовь скована внешними обстоятельствами - общая жилплощадь и невозможность ее разменять, одно место работы и невозможность найти иную, совместные дети и невозможность найти компромисс в воспитании?

Что такое кармическая любовь и как ее определить

Кармическая любовь - брань, ненависть, подавленность, разочарование, боль, но все начиналось совсем по-другому…

К сожалению, кармическую любовь - болезненные эмоции, жесткие привязки, подавление воли партнера, манипуляции на его слабостях, зависимость в материальной или должностной сфере – можно встретить в нашей жизни довольно часто.

Нередко партнеры ненавидят то, что происходит между ними, но они не могут остановиться, когда их пагубные эмоции берут над ними верх.

На начальном этапе кармическая любовь, как правило, проявляется в состоянии влюбленности, сексуального влечения и якобы общих интересов – компания, работа, хобби.

Однако очень скоро (как правило, в рамках опасного порога супружеской жизни – 3 года) оказывается, что на самом деле ничего общего между людьми нет.

У них абсолютно разные характеры, абсолютно разное мировоззрение, но, тем не менее, ни один из партнеров не может преодолеть силу обстоятельств, которые их сковали и принуждают быть вместе, причиняя друг другу боль.

Еще один пример кармической любви – более гладкие в плане амбиций отношения. Нет негативных эмоций, нет подавления и насилия, все идеально поначалу. И кажется, что так не бывает.

Однако в один прекрасный день любовь, как по мановению волшебной палочки, проходит. У партнеров пропадает друг к другу интерес. Уходит былая страсть, больше нет взаимопонимания, принятые ранее обязательства разрешаются сугубо в рамках взаимных договоренностей.

Все это материальные произведения кармической любви - отношения, так хорошо начавшиеся, заканчивается крахом или пустотой. И все это жестокая плата за получение взаимного опыта или расплата за грехи из прошлой жизни.

Что на самом деле происходит между субъектами кармической любви?

То, что многие люди принимают за влюбленность, когда сердце стучит при встрече, дрожь по телу, и кажется, что она (или она) самый прекрасный в мире человек, - все это признаки кармической любви. Все эти признаки являются производными биохимических реакций в человеческом теле, в частности, работы гормональной системы. На самом деле такой влюбленный не любит своего партнера за те или иные качества, и он не принимает всех его недостатков.

Более того, он не может ничего видеть объективно из-за «наркотического» опьянения собственными иллюзиями. Кстати, именно это состояние «наркотического» опьянения и есть истинная цель партнеров – получить удовольствие от реакции своего тела (животных чувств, эмоций) на партнера.

К тому же, совместные кармические отработки являются залогом того, что путь к завязке отношений будет открыт и беспрепятственен - случайные встречи, общие компании, совместная работа.

Состояние «наркотического» опьянения кармическими партнерами никак не связано с их личностями. Истинная любовь, а не карма, всегда отчетливо замечает все положительные качества партнера и с пониманием относится к недостаткам.

Как разорвать кармическую любовь?

Кармическая любовь очень редко завершается дружескими открытыми отношениями. В первом приведенном случае люди, как правило, расстаются врагами, во втором – стараются сохранять паритет, тая злобу.

Кармические отношения в супружеской жизни дают людям представление о том, какими истинные отношения не должны быть. 85% пар решают не продолжать кармические отношения и ищут возможности уйти от партнера или его провоцируют на уход.

Бывают случаи, что люди выжидают возможность разорвать кармические отношения годами. Здесь огромную роль играет искреннее желание обоих партнеров.

И тогда обстоятельства, сковывающие людей вместе, чудесным образом разрешаются - перевод на другую работу, если партнеры работали вместе, совершеннолетие детей, вплоть до выигрыша в лотерею отдельной квартиры или наследства богатого дядюшки, если их держала совместная жилплощадь.

Когда карма между обоими партнерами завершена – а это может произойти даже через несколько лет после фактического расставания, как правило, даже ненависть проходит. Оба осознают, что в некоторых вещах были не правы, могут искренне попросить друг у друга прощение.

© Ирина Миронова  

Картина дня

наверх