На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Люблю плохого

 

Почему женщинам так притягательны образы таких как Хью Грант в «Дневнике Бриджет Джонс» или например Нагиев - список можно продолжать до бесконечности. Они дерутся, ругаются, курят, улыбаются дурацкой ухмылкой, постоянно попадают в неприятности и их никогда нет рядом в нужную минуту. Они невозможны, дерзки, способны заставлять ненавидеть за их поступки и в тоже время желать , прощать и любить. Как же мы их любим!


Так почему же они нам так нравятся?
Одна из теорий гласит, что эот своего рода мазохистский комплекс у женщин- нравится когда с ней плохо обращаются. К счастью это не так в большинстве случаев, есть несколько парадоксальных причин по которым женщин тянет к плохим: 

1.Низкая самооценка. 

-Лучшего я и не заслуживаю- отложено у женщины на подсознательном уровне.

2.Слишком высокая самооценка. 

-Я достойна чего-то особенного, нестандартного. Я могу покорить любого мужчину и заставить быть со мной даже такого, от которого другие женщины «плачут». 

Такая победа этой женщине необходима для подтверждения чувства собственной значимости.

3.Он не такой, как папа 

Это Эдипов комплекс. На подкорке нашего мозга заложено, что наш сексуальный партнер должен отличаться от нашего отца. И чем разница больше, тем лучше. 



4. Как папа. 

Это противоположный сценарий. Папа развелся с мамой и вы с ним виделись крайне редко? Или просто был неласков, вечно занят или же имел многочисленных любовниц? Благодаря таким отцам у дочерей возникает желание доказать себе и окружающим, что они все же достойны любви подобных негодяев. 

5. Хочу перемен. 

Примерная девочка, такая послушная и вдруг… Просто ей захотелось что-то радикально поменять в своей жизни, а что лучше внесет яркие перемены в размеренной жизни, чем такой вот «плохой парень»?

6.Опасность, приключения и вызов. 

Просто иногда хочется в жизни острых ощущений, а кто как не «плохиш» может нам их предоставить. 

Он непредсказуем, может быть не честный ,но против эротического призыва опасности исходящего от плохого мальчика трудно устоять. И большинство женщин следует ему. И часто оказываются перед выбором «скучный прирмерный мальчик» и «интересный сумасбродный плохиш». 
Отличить плохиша от хорошего мальчика порой бывает крайне сложно. Аккуратист в наглаженном костюмчике может менять женщин, как перчатки не задумываясь , а лохматый татуированный парень на мотоцикле будет дежурить ночь напролет у вашей постели, если вы заболеете. Дело не во внешности, а в том, как мужчина относится к вам. 

С «плохим» можно отпустить на свободу свои животные инстинкты и не бояться быть такой, какая ты есть на самом деле. С «хорошим» - нужно постоянно следить за собой и тянуться до его уровня, а это невозможно делать всегда. Рано или поздно это надоедает, женщина становится самой собой и начинает испытывать чувство вины, что «испортила жизнь» такому хорошему парню. Поэтому, конечно, нам нужны хорошие парни, но только когда «хороший» означает не «скучный», а «добрый, умный, умеющий сопереживать». В конце концов, с действительно умным человеком никогда не бывает скучно.

 

http://for-woman.org

Картина дня

наверх