На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Психологи рассказали, какая черта характера человека может разрушить любой брак

Представьте, что вам открыли причину всех разводов. Похоже на тайное знание, не так ли? Сделали ли бы вы все, что в ваших силах, чтобы искоренить ее? Наверняка.Так приготовьтесь узнать кое-что очень важное...

Причина разводов №1 может вас удивить. Доктор психологии Джон Готман, написавший огромное количество книг о браке и семье, за годы своей практики смог отделить зерна от плевел и выделил то, что угрожает семейному счастью.

undefined

Причина №1: Неуважение

Это самое худшее, что может случиться в отношениях. Когда вы рассматриваете свою вторую половинку как ущербную в чем-то, стоящую ниже вас или, что хуже, никчемную, то вы наносите тем самым удар по семье.

undefined

Как это проявляется? От пары к паре по-разному. Кто-то закатывает во время беседы глаза, мол, что за глупость ты сказал! Кто-то просто не воспринимает мнение любимого (по идее) человека. А кто-то просто чувствует свое превосходство и проявляет это в невербалике. Хороший синоним к слову "неуважение" - неприязнь. Правда, сложно представить, о какой любви может идти речь, если один из двоих чувствует себя по отношению к партнеру таким образом.

undefined

С - сарказм. Не всегда пренебрежение бывает явным. Иногда в паре возникает односторонний или обоюдный сарказм. И все сказанное пропускается именно через эту призму. При этом выражение лица довольно насмешливое и безжалостное. Сарказм и критика - разные вещи. Критика говорится прямо, в лицо, и потому ожидаема. А сарказм - он как подножка, как нож в спину.

Избавляемся от неуважения. Как это делать? Нужно взрастить в себе щедрость и доброту. Как говорил известный классик: "Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили". Так что чем больше доброго вы будете делать, отгоняя чувство корысти и гордости за это, тем крепче будет брак. А еще отключайте в себе критика. Прекращайте осуждать любимого человека, выискивать в нем плохое, ожидать подвоха. И постарайтесь простить. Каждый день по 5 минут перед сном представляйте все то плохое, что было в отношениях с мужем, и мысленно говорите: "Я прощаю тебя!".

undefined

Прощение, на самом деле, имеет огромный потенциал. Ведь вы же когда-то любили того, кто рядом с вами. И, чтобы он или она не оказались "на другом конце стола", вам нужно постоянно удобрять цветок любви добротой, поливать щедростью и согревать уважением. Такая вот простая формула.

Источник

Картина дня

наверх