На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Несчастная любовь и 5 ключевых заблуждений

Несчастная любовь и 5 ключевых заблуждений.

Картинки по запросу фото несчастная любовь

Откуда большинство людей получает информацию? Конечно же, из передач, фильмов и книг. Как правило, далеко не всегда эти данные оказываются правдой. Только в кино или любовном романе отношения могут продолжаться вечно. Но, на самом деле, все рано или поздно завершается. Причем, только у единиц любовь на всю жизнь. Остальные же вначале любят и испытывают дикую страсть, потом привыкают друг к другу, далее их раздражают банальные бытовые мелочи. Финалом становится разрыв. Поэтому не стоит думать, что любовь вечна. Это лишь миф или удел избранных, но никак не аксиома для каждого жителя планеты Земля.

Следует изучить типичные мифы, которые живут в обществе. Понимание данных моментов может помочь избежать массы неприятностей.

Заблуждение 1. Любовь и счастливая семейная жизнь – это постулат.

Опыт многих лет показывает, что семью связывает не любовь, а общие интересы, взгляды и предпочтения. Перед браком психологи рекомендуют задуматься, что же еще, кроме бурной любви и страсти, может быть общим. Иногда, таких точек соприкосновения так и не находят. В итоге развод и плохие эмоции.

Существует масса примеров семей, которые живут многие годы без любви, но не менее счастливы, чем влюбленные романтики. Ведь общие интересы, как нельзя лучше, демонстрируют фундаментальность взрослых отношений. А уважение и взаимопонимание дает огромный потенциал подобным союзам.

Заблуждение 2. Притяжение противоположностей или самообман.

Зачастую, любовь затуманивает разум, и люди считают, что противоположные личности могут дополнять друг друга и жить в полной гармонии. Вначале такой подход может работать, ведь чувства бьют ключом и новый человек всегда интересен. Со временем оказывается, что различие в темпераменте, стиле жизни и предпочтениях лишь мешает крепким чувствам, ибо разрушает их множеством мелких проблем.

Заблуждение 3. Секс и крепкие отношения.

Нет смысла доказывать, что секс может связать людей без общих интересов, уважения, доверия и чувств. Это миф, которые часто используют, чтобы сохранить отношения. Конечно, есть множество примеров, когда пара теряет интерес друг к другу, но секс остается единственным связующим звеном. Какое-то время это работает, но потом механизм дает сбой и в этом направлении. Человеку нужно больше, чем физическая близость.

Заблуждение 4. С милым и рай в шалаше.

Опять же, когда кипит любовь, то про финансы никто не думает. Но это явление может длиться недолго. Когда чувства становятся более слабыми, а денег по-прежнему нет, то все пространство заполняется проблемами финансового плана. А ведь это время можно было потратить на укрепление отношений. Но когда нет денег, мысли у людей совершенно иные, внимания друг к другу меньше, любовь не может жить вечно.

Заблуждение 5. Люди уживаются.

Общество ошибочно считает, что даже люди без общих интересов могут привыкнуть друг к другу и создать крепкую семейную пару. Естественно, подобное заблуждение не может сохранить отношения даже на среднем уровне, не говоря уже про их укрепление.

Когда недостатки начинают всплывать, то это путь к разрушению, но никак не к новым позитивным моментам. Такое заблуждение следует понимать, чтобы не тратить время на жизнь с человеком, который раздражает, бесит и не вызывает к себе даже чувства уважения.

http://www.u-lekar.ru/content/view/1433/12/

Картина дня

наверх