На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Какая она? хорошая жена ?

Какая она? хорошая жена ?

У  нее в доме все блестит, обед состоит минимум из трех блюд, рубашки мужа идеально выглажены, а дети ухожены и воспитаны. Да, она действительно хорошая жена, но почему-то именно такие примерные во всех отношениях супруги, чаще других задают вопросы психологу, звучащие приблизительно так:  почему идеально исполняя свои обязанности  она чувствует, что не является самой собой.

Опытный специалист позволит женщине самой поискать ответы на свой вопрос. Например, спросив ее:

Осознает ли женщина свои собственные потребности и чувства?

Равноценны ли вклады  жены и мужа в развитие отношений?

Принимает ли и любит женщина свое тело и свою сексуальность

Соблюдаете ли Вы личностные границы своего партнера и требуете ли соблюдения собственных?

Если на большинство или даже на один вопрос ответ  отрицательный, то становятся понятными причины по которым женщина чувствует некое раздвоение.

Главный секрет – найти компромисс с самой собой. Не бросаться из крайности в крайность, пытаясь то возвести в культ ведение домашнего хозяйства или наоборот, забрасывая семейные дела. В первом случае вы загоните себя, и на просто человеческие эмоции у вас не будет ни времени, ни сил, а во втором — вас просто не поймут и обидятся ваши домашние. А вот золотая серединка, когда в доме будет уютно и тепло, и вы будете иметь достаточно личного пространства  для развития, занятий своими делами  – это высший пилотаж.

Мужу в лице жены важнее иметь умного и понимающего собеседника, чем лицезреть блестящие поверхности и объедаться пусть даже очень вкусными, но слишком обильными блюдами при этом в полном молчании, потому что хорошая жена смертельно устала. Нет, ужин, конечно, готовить нужно, но ведь можно сделать это вместе с мужем и с детьми, обсуждая при этом важные для всех темы.

Детям же важнее видеть активную и веселую маму, чем вечно недовольную беспорядком в детской строгую «тетю» со шваброй в руках.

Да, страсть и влюбленность, умение увлечь мужчину очень важны для зарождения отношений, но если мужчина увидит в своей избраннице еще и умного, ответственного человека, умеющего отвечать за свои слова, он непременно проникнется к ней уважением и поймет, что эта женщина сможет быть ему надежным и любящим партнером. Вот с этого и начинается хорошая жена, а не с навыков идеальной домохозяйки.

Всем домашним делам она при желании быстро научится, а вот понимать  и слышать близких людей, чувствовать их желания и настроение – это мастерство нужно постигать и совершенствовать всю жизнь . Задавая такой доверительный тон отношений в семье, женщина довольно быстро ощутит взаимность со стороны мужа и детей.

Очень пригодятся женщине в семейной жизни и организаторские качества. Столько всего нужно держать в голове, направлять, напоминать, успевать в конце концов. Если женщина организована, а ее быт укладывается в определенную структуру, то ей будет достаточно легко следовать образу  хорошей жены.  Поэтому дисциплинированности и порядку следует учиться еще далеко до замужества. Все это очень пригодится в будущем.

Но также важно не перейти тонкую грань и не стать для семьи вечно опекающим, все контролирующим органом. Пускай и дети, и муж привыкают быть самостоятельными. Не нужно стараться все и всегда за них решать. И если в прошлом году именно жена потратила много сил и времени на организацию и планирование совместного отпуска, то в этом можете передать инициативу мужу, да и дети пускай приобщаются. А вы, принимая активное участие в обсуждениях и   давая советы, все же постараетесь держаться на втором плане. Время, сэкономленное на подготовке к отдыху, потратите на себя и предстанете перед домашними в блестящем виде.

Одним словом, хорошая жена – это думающий человек, открытый к изменениям и гибкий в принятии решений, интересный собеседник и надежный партнер, мама-друг  и  уважающая личное пространство членов своей семьи,  улыбающаяся, красивая, с  искрящимся взглядом женщина.

И если в одноименном популярном американском сериале  «Хорошая жена» героиня в одиночку борется со всеми свалившимися на нее невзгодами, то в жизни хорошие жены преодолевают все трудности вместе с мужьями.

http://zhiznvmeste.ru/kakaya-ona-horoshaya-zhena/

Картина дня

наверх