На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Мужчина и женщина – кто кого?

Мужчина и женщина – кто кого? Почему и на что мы ведёмся. Мужской взгляд на женские хитрости.

 
Фото автора.
Фото автора.

О чёмэта статья? О женских хитростях и способах воздействия на мужское внимание. А также о том, когда мы (мужчины) «ломаемся» (отдельной главой). Рекомендую пробежаться по названиям пунктов.

Женские игры, в которых мужчины всегда проигрывают.

Некоторые «хитрые» от природы женщины с лёгкостью нас очаровывают. Поначалу они «закидывают удочку», подстраиваясь под наше эго, затем идут к нам в руки и … приручают. При этом они умеют «удерживать дистанцию» и сохранять некое таинство, подманивая «вкусненьким», но не давая им полностью насытиться. Такая вот тонкая игра, где она одерживает неизменно верх, а мы ведёмся на такие «неосознанные» манипуляции (зачастую женщины их используют подсознательно).

Такие женщины искусственно создают вокруг себя некое эфемерное пространство своей привлекательности и востребовательности, вперемежку с лёгкостью и сексуальностью - в поведении и одежде. И нам становится интересно - почему же такая, с виду не очень красивая, женщина так себя ведёт? Взглядом и видом показывая свой интерес и проецируя роль «женщины вамп» на окружающих, она присоединяется к раскрученному образу (архетипу, если учитывать терминологию К.Г.Юнга) и сценарий развивается вокруг неё.

Какое оружие использует хитрые женщины?

Первое, что играет им на руку - лесть и обман, с их стороны, и наше желание обмануться.

«Почему обман?» - спросите вы.

Отвечу - «потому что лесть не всегда правдива, её задача очаровать и подкупить, чтобы потом этим воспользоваться, а я-то за искренность».

Второе, активное поведение (отваживание от претенденток, друзей и занимание его пространства собой, дабы удержать его возле себя подольше, а там включаются другие принципы – накопления (привыкание) и самовнушение, что «лучше её нет, только она может так любить и прочее». Нам же нравятся активные и те, кто нами восхищается, а ещё «веселушки-хохотушки» (они как правило имеют широкую и необидчивую душу и тело).

Что же помогает девушкам?

слепая вера в собственную красоту и проекция такого состояния веры на окружающих (для неё это естественно),

- плюс её инициатива (она её проявлять) и показывать ему свою приверженность и индивидуальные качества, за которые мы и ценим конкретного человека,

лесть (а она, пусть даже «сделанная», всё равно нам приятна, поскольку тешит наше самолюбие),

женская хитрость, когда она позволяет ему чувствовать мужчиной рядом с собой, заглядывая в его глаза и пропуская вперёд, разыгрывая из себя слабую «недотрогу»;

грация (против красоты), грациозное тело – осанка и поступь, чему ранее учили в Институтах благородных девиц, всегда привлекательна и придаёт женщине уверенность и красоту (манеры важны, так как через них мы считываем «породу» и начинаем ценить того, кто показывает нам свою ценность),

диалог (против говора), диалог - это умение слушать, не перебивать и понимать - почему он так решает и говорит, в том числе рассказ и о свих увлечениях (вы же не пустышка), а говор – болтовня только про себя и «на своей волне», без взывания к себе интереса (пустословие),

- некоторые берут голыми «ногами», но это кому как. И надолго ли? Может быть такое использовать в качестве дополнения, но не основного «блюда дня», ибо мы, мужчины, по своей натуре так или иначе логики и нужно пытаться завладеть нашими мыслями, а не только дать завоевать своё тело. За пойманным зверем уже не гоняются, а «накушавшись» интерес пропадает и ищется замена.

Задача, которую нужно решить.

Показать или добиться того, что только с вами ему так хорошо (и желательно, чтобы это было искренне). Тогда мы останавливаем свой выбор и прекращаем поиски и сравнивание вас с другими барышнями.

А бывает, что после свадьбы в ней открывается другой человек, спрятанный внутри, со своими требованиями и желаниям, не схожими с нашими. И тогда глуповатые начинают ломать мужика под себя, а те, кто поумнее, продолжают играть завуалированную роль «простушки», но «протаскивать» своё (между делом и невзначай). И так или иначе подобное поведение не искреннее и схоже с манипулятивным.

Я бы предложил другое, о котором написано и в Ведах, и заложено природой, когда женщина «служит» своему мужчине (т.е. поддерживает его в начинаниях, хобби и прочем). Такие отношения крепнут из-за того, что появляется нечто, что объединяет.

В ответ и он может на неё положиться, как на «крепкий тыл», поскольку она умна настолько, чтобы в нужный момент подсказать (дать совет), а не мелочно опекать и протаскивать собственные желания. Не зря же говорят – «за каждым великим мужчиной, стоит не менее великая женщина».

Кто должен проявлять инициативу при знакомстве?

Кому выгодно и кто хочет завладеть вниманием другого, тот и проявляет. И бред, что женщины этого делать не должны.

Показать свою заинтересованность и восхищение не плохо, а здорово. Каждому приятно внимание другого. И хочется же немного задержаться в этом состоянии, узнать - что её так зацепило и почему? Так и в отношения можно с легкостью вовлечься.

Когда мы (мужчины) «ломаемся»?

1. Когда понимаем, что она единственная и в своём роде индивидуальная, только она может понимать, холить, лелеять и поддерживать. Она выбрала нас, и она интересна, необычна и неповторима. Тогда и внешние данные, что облачают её личность, тоже начинают нас очаровывать и завораживать.

2. Плюс своей уверенностью она подталкивает нас принять решение быть только с ней, дабы её не потерять, ибо кто ещё может так тебя ценить и с кем тебе будет так хорошо?

Проблема «женщин вамп».

Они часто не знают - что делать дальше, после того, как он завоёван. Некоторые, оставаясь в своей «шкуре» - второй, истинной сущности, или альтер эго, начинает потихонечку разрушать созданное ими с таким «трудом», поскольку не умеют по настоящему сблизиться и стать ему другом, то есть жить его интересами, целями и прочее. А для мужчин это важно (цель для них главное, и о из целях нужно узнавать, мы на курсе этому обучаем), понравиться ему они могут, но далее вербальный союз не получается… И последующие манипуляции отношения не укрепляют, или вы по-другому думаете?

Высказывайте своё мнение пожалуйста в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх