На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Семь причин отпустить мужчину....

Иногда очень сложно, а подчас невозможно добровольно отпустить мужчину, и неважно, дать ему просто уйти от вас или уйти в другие отношения.

Ну а как иначе? Вы же его любите. Вы дышите им. Его уход равносилен вашей гибели, так, во всяком случае, вам кажется поначалу.

Издавна женщины пытались не отпустить мужчину из отношений, придумывая самые изощренные способы удержания от косметики, искусства обольщения до силы.

Больше всего, конечно, в этом преуспели наши бабушки и мамы, но не сами по себе. В недалеком советском прошлом, как вы помните, им активно помогали удержать мужчину партийная организация и коллектив предприятия, на котором работал муж (гражданские браки ведь тогда были редкостью)

Семь причин отпустить мужчину....

Сколько жалоб на мужей в те времена написали жены! Сколько партийных собраний с разбором аморального поведения мужчин прошло! Некоторых даже из этой самой партии исключили (самое страшное наказание в нашем советском прошлом).

Семья подчас сохранялась, но сохранялись ли в ней отношения? Возвращалась ли любовь вместе с возвращением мужа?

Каково это женщине жить с мужчиной, зная, что он ее не любит, а после многочисленных жалоб на него еще и ненавидит?

Каково мужчине приходить каждый день домой с работы к женщине, которую он не любит, но мало того, которую теперь даже другом не считает, а презирает и ненавидит, потому что она его предала, опозорила.

Силовое возвращение мужа приводило к тому, что на кухне вечером встречались не близкие люди, а заклятые враги.

Отсюда женские нервные срывы, потом болезни, пропадали красота и уверенность в себе. Дети тоже страдали.

Ведь, женщина, когда шла жаловаться в парторганизацию, наивно думала, что ей вернут мужа вместе с его любовью, его прежним нежным отношением к ней, а возвращали лишь одушевленное физическое тело.

Одной советской женщине Нине Петровне, жившей неподалеку от моей бабушки, мужа вернули, из семьи уйти не дали. Только все их последующие отношения семьей назвать уже было нельзя. Например, Нина Петровна и ее муж готовили еду каждый себе отдельно, продукты тоже покупали каждый себе и хранили их каждый у себя, благо зарплата позволяла иметь два холодильника. Бюджет у обоих был, соответственно, свой. Ни нежности, ни любви. За день могли и двумя словами не перекинуться. В семье росли три сына. Они видели отношения отца и матери. В результате, один из них ушел жить к тетке, второй вырос алкоголиком, спился и умер, третий уехал из дома на заработки, но свою семью создать так и не смог, сейчас он – одинокий старик.

Итак, семь причин, почему же мужчину нужно и должно отпустить, даже если очень больно:

1. Лучше остаться для мужчины приятным воспоминанием, чем ненавистным препятствием к счастью.

2. Насильно мил не будешь. Если любовь прошла, ее не вернешь. Силой любить не заставишь.

3. Все равно, если решил уйти, уйдет. Крепостного права на мужчину у женщины нет. Так зачем трепать себе нервы. Они еще понадобятся, чтобы его уход пережить.

4. Удерживая мужчину, вы лишь культивируете его ЭГО, повышаете его самооценку. Из вашей попытки мужчину удержать, он делает вывод: оказывается, он такой замечательный, женщине без него никак, и начинает себе цену еще больше набивать.

5. Уважая его право на свободу, вы уважаете в первую очередь себя.

Отпуская, показываете, что вы интересная, умная, самодостаточная женщина, вам нет необходимости, мертвой хваткой вцепляться в мужчину. Вы прекрасно можете прожить и без него.

6. Отпустив мужчину, вы почувствуете пьянящий вкус свободы.

Теперь вы можете делать все что захотите и когда захотите, не учитывая интересы и потребности мужчины рядом. Например, захотите, весь отпуск пролежите на пляже, а не поедете ради него покорять очередную, не слишком нужную лично вам, горную вершину.

7. Разрыв отношений с одним мужчиной, дает вам шанс на новые более гармоничные, теплые, нежные отношения.

Вполне возможно, что другой мужчина окажется намного лучше прежнего, и именно с ним вы почувствуете себя по-настоящему счастливой. Такой счастливой, что даже иногда будете сами себя бранить за то, что так долго держались за того, первого.

Отпустите мужчину, который хочет уйти, без сожаления и помните, мужчин много, а вы у себя одна. Вот себя и берегите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх