На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Ищу мужа! Как его найти? И стоит ли искать?

Ищу мужа! Как его найти? И стоит ли искать?

Эта статья навеяна мне случайным попаданием на эфир одного шоу. Знаете, в Америке уже очень долго идет «Холостяк». Берут богатого и приличного парня. И 25 девушек добиваются его любви. В конечном итоге остается одна. Которая по идее должна выйти замуж за миллионера.

Мне стало интересно, а что происходит потом. Так вот. Было 15 сезонов. То есть 15 миллионеров. И каждый выбирал из 25 дам. Ни одной семьи не было создано. Понимаете? Ни одной! Их обычно хватало на 2-3 месяца, максимально продержалась только одна пара целых пять лет. Но даже они не скрепили союз клятвами.

12108702_m

Меня это навело на мысль далеко не новую. Что не женщины должны биться за мужчину. Хотя теперь это модно. Нравится парень – отбей его у всех! Уведи у подруг! И так далее. Мужчины все больше становятся трофеями, а не охотниками. А женщины отказываются ждать и принимать ухаживания. У каждой есть табличка: «Ищу мужа». Каждая читает книги о том, как найти мужа и как его «захомутать».

Ведь это современно и модно. Самой выбрать, самой на себе женить. И потом самой же мучиться. Ведь это тупиковый путь. Если изначально мужчина занимает пассивную позицию, то либо он в ней так и останется, либо он откажется продолжать эти отношения.

Давайте рассмотрим две истории. И поймем в чем разница.

Маша

Маше было 26 лет. За это время она много чего добилась. Сама, без посторонней помощи. Закончила 2 университета, доросла до руководящей должности.

Все было бы ничего, но хотелось какого-то женского счастья. Претендентов на то, чтобы осчастливить не наблюдалось. И Маша решила сделать все как обычно – своими руками.

Поехала она со своими бывшими однокурсниками на базу отдыха. ВУЗ приличный, ребята состоятельные и состоявшиеся. Был там и Костя. Скромный, тихий, но вполне успешный. Единственным минусом стало то, что он уже встречался с Катей.

Но Машу это не останавливало. Вечером, пока Катя отлучилась, Маша подошла к Косте и предложила прогуляться. Во время прогулки задача «заинтересовать и обольстить» была достигнута. Ведь что-что, а целей достигать Маша всегда умела.

9468009_l

Ночь Костя провел в Машином номере. И как порядочный обязан был жениться. Что собственно и сделал. Теперь – полный комплект. Дальше – двое детей. Квартира, дом, машины, бизнес….

Все это время муж, как и полагалось, сидел под каблуком, и его тихие стоны не доносились до ушей Маши. Но вот дети выросли… И оказалось, что уже несколько лет у него есть другая. Молодая. Красивая. Ничего не добившаяся в жизни. И ничего не умеющая, кроме очаровательного хлопанья глазками.

Вернуть его было невозможно. Рычагов давления в виде детей и бизнеса не осталось. Как и женского счастья. Которого, впрочем, не было и раньше. Она и сама говорила, что никогда не любила его. Просто привыкла, что он рядом. Да и для имиджа муж нужен.

Лена

За Леной никогда не ухаживали парни. Она была очень не уверена в себе, не любила броско одеваться, стеснялась шутить и знакомиться. Так и подошла она к тридцатилетнему рубежу без семьи. Хотя семьи как раз и хотелось.

Все подруги говорили, что пора брать дело в свои руки, идти и брать быка за рога. Но как-то ей этот вариант не нравился совсем. Не хотелось ей искать мужа, не нравилась идея, что надо как-то себе мужа найти…

Она выбрала немного другой путь. Начала заниматься собой. Стала изучать, как одеваться, чтобы подчеркнуть свои сильные стороны. Как глаза накрасить, чтобы они больше казались. В отпуск начала ездить одна по курортам (в том числе и отечественным). Потом всякими тренингами увлеклась, начала в своем внутреннем мире разбираться.

5899526_m

Понемногу маленький гадкий утеночек превратился в прекрасного лебедя. Шаг за шагом Лена превращалась в шикарную женщину.

И конечно, мужчины это заметили. Они сами начали появляться не пойми откуда. И все настроены были очень серьезно. Лена не торопилась выбирать, старалась узнать каждого получше. Общалась, разговаривала, принимала знаки внимания.

Прошло уже десять лет. Скоро они с Ваней отметят восьмилетие совместной жизни душа в душу. Жизни, где она как за каменной стеной. А у него всегда есть тихая гавань.

Два варианта выхода замуж

Обе эти истории реальны. Изменены лишь имена и некоторые обстоятельства, чтобы герои не были слишком узнаваемы. Но это больше, чем истории. Это два разных варианта решения одной и той же задачи – выйти замуж, когда уже пора, но еще никто не взял.

Вариант первый – поставить цель, выбрать одного и добиться предложения. То есть взять быка за рога.

Вариант второй – стать такой женщиной, которую каждый захочет взять в жены. Позволить себя завоевать.

Есть, конечно, еще и третий – сидеть и просто ждать у моря погоды. Но я не знаю, насколько он эффективен. Просто сидеть и ждать – полюби меня такой, какая я есть – тупиковый случай.

Первый вариант заведомо проигрышный. Мужчина не должен быть «добычей». Он не должен выбирать из нескольких влюбленных в него женщин. При таком подходе теряется самое главное – ценность женщины в его глазах.

Если он не ломал голову мыслями, как ее добиться, если он не ждал ее благосклонности, если он вообще не приложил никаких усилий – то и отношения для него ничего не будут стоить. Ни сами отношения, ни она – как женщина.

4198379_l

Мужчина закаляется в этой борьбе за женское сердце. А женщина, добиваясь его любви, теряет свою чистоту и женственность.

Что происходит, если женщина добивается любви мужчины?

  • Для мужчины такая женщина не представляет ценности
  • Тогда и отношения с ней не настолько ценны
  • Пассивная позиция мужчины может сохраниться всю последующую жизнь
  • Женщина не сможет полностью расслабиться с этим мужчиной
  • Женщина упускает множество других вариантов, зациклившись на одном (и не всегда лучшем)
    Что происходит, когда мужчина добивается любви женщины?
  • Он получает возможности для самовыражения. Совершает подвиги, убивает драконов, лезет на балконы с песнями
  • Добившись женщины, он будет ценить ее гораздо больше
  • Женщина будет чувствовать свою ценность
  • Она сможет полностью положиться на него
  • Если женщина выбирает, то выберет она самого лучшего.

Поэтому мне было очень грустно смотреть американское шоу, после которого остается столько разбитых сердец. Девушки влюбляются в героя, и начинают доказывать ему – кто из них лучше. А мужчине остается только принимать их знаки внимания и борьбу за него. Гулять каждый день с разными девушками. Целовать по пять разных девушек за вечер. Картинка, может быть, для кого-то и заманчивая. Но причем здесь создание семьи?

7314132_m

В общем, к чему я все это. Как бы ни был свободен современный мир, давайте оставаться женщинами. Давайте помнить о том, что не принцессы на конях спасали принцев. И не Джульетта пела серенады под балконом Ромео. И не женщины ради платка любимого сражались друг с другом.

Если вы хотите не просто выйти замуж, а построить настоящие отношения, глубокие и крепкие, — измените подход к замужеству.

Станьте той женщиной, ради которой мужчинам захочется выстроиться в очередь, сражаться и совершать подвиги. Оставьте мужчинам активные действия по завоеванию вашего сердца.

Ведь цветок расцветает не для того, чтобы его сорвал определенный человек. Он распускается просто потому, что он – цветок. Потому что он переполнен энергией жизни и любви. И ему хочется радовать этот мир.

Вот так же и мы, женщины. Мы – цветочки. И нужно просто начать быть цветочком. Начать раскрываться навстречу миру. И тогда обязательно вас заметят.

14311127_ml

Вы все – прекрасные цветы. Просто в разной стадии «готовности». Кто – пока только семечко, а кто-то вот-вот раскроет бутон навстречу солнцу. Неважно, какая стадия именно сейчас. Важно – в какую сторону вы двигаетесь.

www.valyaeva.ruОльга Валяева

https://valyaeva.ru/kak-vyjti-zamuzh-kto-dolzhen-zavoevyvat-...

Картина дня

наверх