На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Почему женщины бросают мужчин, даже тех, кого продолжают любить .

Женщины довольно часто бросают мужчин, и причин, почему они хотят расстаться, много.

Почему женщины бросают мужчин, даже тех, кого продолжают любить

Наиболее частые:

Несовместимость характеров;
Потеря интереса;
Измена;
Утрата доверия;
Вредные привычки;
Неудовлетворительная сексуальная жизнь;
Мужчина не готов к серьезным отношениям;
Просто она полюбила другого.


Женщина бросает мужчину из-за того, что он плохо к ней относится. Каждая женщина хочет чувствовать себя любимой и желанной. А многие мужчины пытаются в отношениях устанавливать свои правила и хотят, чтобы женщины жили исключительно по этим правилам. Иногда они их оскорбляют. Неадекватное поведение партнера рано или поздно приведет к разрыву отношений.

Женщины любят самостоятельных, ответственных мужчин, которые в трудную минуту могут поддержать и постоять за них. А если для мужчины друзья и работа важнее любимой женщины, он не имеет собственного мнения, то мало кто захочет с ним жить.


Если женщина бросила мужчину, значит, она не видит с ним дальнейшего будущего. Женщины хотят видеть рядом с собой надежного, внимательного, любящего мужчину, который будет относиться к ней с уважением и сможет справляться с любыми жизненными проблемами. Который будет хорошо зарабатывать и содержать семью в комфортных условиях.

Уважающая себя женщина не станет жить с безответственным мужчиной, который не выполняет своих обещаний, а во всех своих проблемах винит не себя, а других.

Наиболее частые ошибки, совершаемые мужчинами, приводящие к разрыву отношений
Многие женщины считают, что проявлять инициативу должен мужчина, и часто первого шага ждут от него. Нерешительные мужчины часто не уверены в себе. Женщина, не дождавшись от такого партнера никаких действий, уходит к другому, более решительному мужчине, который старается добиться ее любви.

Некоторые мужчины отказываются работать над отношениями. Они не понимают, что работа над отношениями важна для их сохранения.

Многие мужчины ревнуют свою женщину. И связано это бывает с личными переживаниями и предательством в прошлых отношениях, из-за чего он потерял доверие ко всем женщинам.

Ревность – негативно окрашенное чувство в отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого человека в то время, как какой-то другой человек якобы или действительно получает их от него.


Хорошо, когда в своей женщине мужчина видит друга, на плечо которого можно опереться и поделиться своими проблемами. Но не следует делать этого часто. У женщины могут быть свои проблемы, которыми бы она хотела поделиться со своим партнером. А постоянно выслушивать его жалобы она не в состоянии.


Отношения обречены на провал, если мужчина в каждой своей женщине будет искать маму. До тех пор, пока он не найдет то, что хочет. Вряд ли сложатся отношения, если партнер не будет интересоваться жизнью своей женщины. Такое возможно, если мужчина был в семье единственным ребенком и привык все внимание получать к своей персоне. А может быть наоборот, в детстве ему мало уделяли внимания и во взрослой жизни он решил жить для себя самого.

Почему женщины бросают мужчин, даже тех, кого продолжают любить
Женщина бросает мужчину, даже если его любит, потому, что его в ее жизни больше нет. На самом деле он есть, но не присутствует в ее жизни: он смотрит телевизор, играет в компьютерные игры, общается с друзьями, ездит на рыбалку. А свою жену он воспринимает, как должное.

Мужчина должен понимать, что жена – не его собственность и не обязана его просто любить. Ее любовь нужно зарабатывать день за днем. Не деньгами, а вниманием. Она должна чувствовать, что ему небезразлична, он ее слушает, ее слова и переживания имеют для него значение. Когда она что-то рассказывает, не надо равнодушно кивать или отмахиваться от нее. Ей хочется, чтобы ее выслушали, помогли советом.

Даже если вам не хватает времени, выделите 5 минут, чтобы ее выслушать и поговорить. Найти в сутки 5 минут для того, чтобы посвятить их своей любимой женщине – вполне возможно. И этим самым вы спасете свой брак.

Почему женщины сначала бросают мужчину, а потом хотят к нему вернуться
Жизнь непредсказуемая штука. Никогда не знаешь, что будет сегодня, а что завтра. То же самое касается и отношений. В один день они могут возникнуть, а потом так же быстро рухнуть. Женщины чаще склонны к принятию спонтанных решений, продиктованных эмоциями и душевным порывом.

Но иногда случается так, что женщина возвращается к своему бывшему мужчине. И продиктовано это может разными причинами. Женщина верит, что сможет изменить своего партнера. Например – он бросит пить, бить ее, унижать. Такое поведение часто прослеживается у жертв домашнего насилия. Женщина готова простить мужчину и верит, что на этот раз все будет по-другому. Но люди, склонные к насилию, не меняются.


После расставания многие женщины тешат себя иллюзией, что впереди их ждут новые знакомства, новые события. Но новые отношения потребуют работы над собой, компромиссов, притирки. А это вызывает разочарование. И мозг выдает более легкий вариант – вернуться к прежним отношениям, в привычную зону комфорта.

А иногда на новые отношения просто не хватает времени. Зачем тратить время на свидания, если можно вернуться к своему бывшему партнеру?

В начале отношений люди еще узнают друг друга, стараются показывать только свои положительные черты характера, более терпимы друг к другу, проявляют больше внимания и заботы.

Со временем чувства притупляются, чаще возникают недопонимания и ссоры. Женщине это надоедает и она уходит. Но спустя какое-то время все недостатки прежнего мужчины уже не кажутся такими серьезными. И если мужчина все еще один, есть вероятность, что она попытается его вернуть.

Некоторые мужчины, обделенные женским вниманием, поддаются на всевозможные уловки своей бывшей и начинают отношения заново. Они не учитывают тот факт, что за время разлуки женщина вряд ли изменилась в лучшую сторону. И при этом не следует забывать, что тот, кто предал один раз – предаст и в другой. Согласившись на возобновление отношений, необходимо понимать, что они уже не будут такими, какими были раньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх