На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Жизнь "на попозже"

 


© iStock

Мне 22, уже 3 года встречаюсь с молодым человеком, ему 26. Я у него первая девушка во всех смыслах. Сам он замкнутый, друзей у него немного, но время вместе мы проводим очень хорошо.

Моя семья очень открытая, дружелюбная. А у него неполная семья, его с 4х лет воспитывали мама и бабушка. Друг с другом они давно поссорились, поэтому он постоянно жил то у мамы, то у бабушки. Папа от них уехал жить в Африку и с ним он так и не виделся с детства. Мама ему каждый день говорит, что он смысл её жизни, что "он у нее один остался в целом мире" и так далее. Он считает, что он маме во всем обязан и то, что нужно сделать для мамы это обязательно, это в приоритете передо мной и его свободным временем. Он говорит, что меня воспитали по-другому и для меня на первом месте то, что я хочу, а не то, что нужно окружающим. Для него понятие "долг" это сделать все, что говорит мама. Иначе он чувствует себя виноватым до такой степени, что бросает все дела и едет домой. Просто потому, что дома он "на месте". Я так понимаю, что "на месте" это как собачка в будке, чтобы мама видела, что он все еще в ее власти.

У его мамы нет друзей, она очень зациклена на "правильности и честности" как она это называет. Она говорит, что "либо человек со мной, либо против меня" и если кто-то в чем-то (даже в самой мелочи, вроде выбора куда пойти на выходные) с ней не сходится во мнении, то она совсем перестает общаться с этим человеком. Так, собственно, она давно перестала общаться со своей мамой.

Его мама меня ненавидит, хотя до того, как мы начали встречаться она постоянно у него спрашивала "когда же у нас будет девочка?". Домой к себе он меня не приглашает когда мама дома. Она всячески его против меня настраивает, говорит, что мне от него нужны только деньги, хотя мы ни разу не виделись с ней лично. Не пойму причину ее плохого ко мне отношения и не знаю, что он ей рассказывает про меня. Но с этим можно смирится, я же не с мамой встречаюсь, тем более, что мы собираемся жить отдельно.

Вот про это "отдельно" и хотела поговорить. Я закончила институт, работаю по специальности, получаю довольно прилично. Он тоже по специальности, но его фирма недавно обанкротилась и он вынужден был перейти в государственную. Там ему платят на пару тысяч меньше, чем мне. Мы договорились, что когда будем на стабильной работе, то снимем квартиру. Вот этот момент настал и теперь все по его инициативе отодвигается "на попозже". Когда это попозже будет, он не говорит.

Про брак и детей он разговаривать категорически отказывается, у него портится настроение и он замыкается в себе. Мне кажется, что здесь сказывается мамино влияние. Детей он не хочет, потому что он боится, что если мы расстанемся, то я заставлю его платить алименты. Иногда он говорит, что он мало зарабатывает, чтобы заводить семью. Я хотела родить до 25, но он говорит, что готов (наверное) иметь детей только после 30.

Я в тупике, не знаю стоит ли поддерживать такие отношения. Я его люблю, он очень добрый, нежный, заботливый. Часто звонит, ухаживает, вместе ездим в отпуска, даже ездили с моей мамой, она говорит что он ей нравится в качестве моего будущего мужа. Но я боюсь, что это "попозже" может не наступить.

Еще боюсь, что мама все таки возьмет верх над его решениями и он будет все делать так, как нужно ей. Боюсь, что если мы все-таки съедемся, то она начнет давить на то, что она осталась одна, а он будет все бросать и ехать к ней. В общем, он не умеет принимать свои решения, ставит маму во главе своей жизни и сам это понимает, говорит, что хочет все поменять, но я не знаю сумеет ли он. Не знаю как вести себя в такие моменты, когда он все бросает ради мамы и придумывает отговорки и переносит всю свою жизнь "на попозже".

Подскажите, что делать? Стоит ли терпеть и ждать или он не изменится?

 

 

http://www.superstyle.ru/hello/zhizn_na_popozhe

Картина дня

наверх