На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

«Тяну дом и семью на себе, а муж еще и упрекает»

 

- Кирилл, а где доллары, которые мы откладываем на зиму — спросила Таня мужа перед сном, - их нет в тайнике.

- Они в столе лежат — невозмутимо ответил супруг.

Утром решила проверить стол и денег там не оказалось.

- Почему ты врешь? Куда пропали деньги? - с криком набросилась на мужа.

Кирилл, как всегда, начал выкручиваться и на ходу сочинять причину, почему денег нет.

- Ой, я и забыл. Я же другу одолжил, он вернет, даже немного больше — отвечал Кирилл.

Но он и Таня понимали, что это не правда.

- Муж работает частно и получает хорошие деньги. Но только их я не вижу никогда. Ни о каком семейном бюджете нет и разговора. Я не знаю сколько он зарабатывает, и когда.

Потому что, он никогда не говорит сколько заработал и когда получит деньги в следующий раз. Поэтому тратить его деньги боюсь, а вдруг это последние и новую получку придется еще долго ждать. Но проблема еще в том, что деньги будто испаряются. Не успеет он их принести, а через несколько дней их уже нет. На все мои вопросы отвечает так невнятно, что я ничего не понимаю. Но в итоге получается так, что он экономный, а я просто придираюсь к нему — рассказывает Таня.

Она с мужем и ребенком живут вместе с мамой Тани. И получалось так, что они все постоянно живут на ее зарплату. Таня сидит в декрете, а муж непонятно сколько зарабатывает и куда девает свои деньги.

- Дай мне сто рублей на автобус - с утра попросил Кирилл.

- Ну ты ведь только несколько дней назад получил зарплату — взбесилась Таня опять — Ну куда ты деваешь деньги? Куда?! На ребенка ты не тратишь ни копейки, в дом не покупаешь ничего, на продукты не тратишься. И еще просишь у меня деньги? Ты понимаешь, что я не чувствую нас одной семьей? Мы с ребенком сами по себе и ты сам по себе. Такое ощущение, что ты живешь только ради себя.

Кирилл промолчал, а потом пошел на кухню и попросил деньги у ее мамы. Та, конечно, не смогла ему отказать.

- Моя мама не вечная, да и на пенсию собирается скоро уходить. Я пыталась это объяснить ему, старалась говорить по-доброму, потом по-плохому. Орала, скандалила, плакала. Но все тщетно. Денег от него я так и не вижу. Уже и не знаю что делать и есть ли вообще будущее в таких отношениях... - рассказывает Таня.

Какие советы можно дать героине рассказа? Стоит ли продолжать такие отношения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх