На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Если вам удалось вырваться из токсичных отношений – наши поздравления. Вы победили!

Казалось бы, ничего сложного: тебя унижают или обижают – уходишь. И только те, кто имел опыт подобных отношений, знают, насколько сложно порой порвать с токсичными, абьюзивными и нарциссическими людьми...

Казалось бы, ничего сложного: тебя унижают или обижают в отношениях – уходишь. И только те, кто имел опыт подобных отношений, знают, насколько сложно порой бывает порвать с токсичными, абьюзивными и нарциссическими людьми.

Самое удивительное, что несмотря на самые разные характеристики, их объединяет одно – они связь капля за каплей «выпивают» нашу жизнь. Крадут радость. Лишают сил и энергии. Вырваться из «лап» этого типа людей – это почти подвиг. Ведь зачастую они вгрызаются в нас, словно клещи – не оторвать.

Тем не менее отрывать их от себя придётся. Это уже вопрос выживания.

 

Если вы найдёте в себе силы и всё же вычеркнете их из своей жизни – наши поздравления. Это действительно поступок. Вы – победили!

Конечно, жизнь – это не игра, в которой побеждаешь уже с первых минут. Ничто не даётся легко и сразу. Поэтому, если вы ещё застряли с подобным человеком в тупиковых и обречённых отношениях, то это вовсе не означает, что проигрываете или уже проиграли.

Имеет значение то, насколько энергично и решительно вы стараетесь выиграть. Насколько серьёзно настроены. Даже это уже делает вас победителем.

 

Итак, что же мы можем сделать, чтобы победить? Для начала – избавиться от следующих людей:

Абьюзеры крадут ваше счастье: отношения с ними изначально обречены

Как бы вы ни любили. Как бы ни старались. Как бы ни верили в то, что сможете изменить токсичного партнёра. Всё равно – конец один. Такие отношения – тупиковые и являются пустой тратой времени.

И самое ужасное даже не то, что вы потеряете год-два-десять, а то, что возвращаться к полноценной жизни будет очень непросто. Вспомните: у вас – всего одна жизнь, другой не будет. Неужели вам настолько наплевать на себя, что вы готовы посвятить её человеку, который вам не подходит? Неужели готовы отказаться от возможности встретить того, кого заслуживаете?

Каждый день нашей жизни – это подарок Бога. Мы даже не до конца понимаем, насколько он бесценен. Поэтому так важно не тратить дни на то, что нас разрушает. На то, что крадёт радость и счастье.

Если вы найдёте в себе силы и таки разорвёте токсичные отношения – получите новый шанс. Шанс жить полной и насыщенной жизнью. Жить свободно и легко. Ничего и никого не бояться. Верить в себя и в людей. Вы откроете себя! И будете удивлены, насколько вы прекрасны и совершенны.

Вы можете выиграть и выиграете. Для этого нужно не так и много: избавиться, наконец, от токсичных и унижающих ваше достоинство отношений.

 

Негативные «друзья» лишь отравляют вам жизнь

Существуют ли среди ваших друзей такие, которым всегда пишите или звоните вы? А вот дождаться от них звонка или нескольких строчек с вопросом: «Ты как?», невозможно. Или такие, которые всегда и во всём видят только плохое. Поделишься с ними радостью или удачей – сразу же «объяснят», что на самом деле – всё плохо и будет ещё ужасней.

Подобные, уверены, были у многих из вас. Что тут сказать? У нас всего одна жизнь и тратить драгоценное время, отведенное нам на Земле, на них – преступление. Ведь вы же не враг себе, не так ли?

В мире живёт огромное количество людей, которые с радостью станут вашими друзьями. И ваши отношения будут радовать всех. Возможно, вы ещё с ними не встретились и не знакомы, а, возможно, просто не замечаете. Но это не повод дружить с негативными и токсичными людьми. Кстати, зачастую они ещё и очень завистливы.

Будьте очень внимательны к тому, с кем дружите и с кем проводите время. Наше окружение определяет качество нашей жизни и нередко – нас самих. Если ваш друг не пишет и не звонит вам, потому что привык, что вы сделаете это первыми, удивите его! Не пишите и не звоните! Невелика потеря, уж поверьте.

Вы будете удивлены, как быстро забудете о нём. А самое главное – вместо него в вашей жизни появятся настоящие и искренние друзья.

Токсичные родственники: вы не обязаны терпеть унижения и сносить обиды

Всем нам с детства почему-то внушают, что родственников не выбирают, и какими бы они ни были – нужно терпеть. Так вот, это не так. Действительно, мать, отца, бабушку или брата мы не выбираем. Но мы и не выбираем, чтобы нас унижали или оскорбляли.

 

Это суровая правда жизни: иногда люди, которые являются родными по крови, являются самыми настоящими абьюзерами. Они годами подавляют нашу волю и «учат жить». Но вы не обязаны терпеть это! И не должны, уж поверьте!

Если кто-либо из ваших родных делает вас несчастными и причиняет боль (сознательно или подсознательно), вы имеете право ограничить контакты с ними до минимума, а то и вовсе разорвать отношения навсегда. Вы решаете, как вам жить и с кем жить. И если кто-то с этим не согласен, каким бы близким и родным он ни был бы, это не ваши проблемы.

 

Если сумеете вырваться от такой «родственно-токсичной заботы», вы – победитель.

Реально, вы – настоящий победитель, если сумели оставить в прошлом тех, кто отравлял жизнь. Да, вы не участвовали в настоящей битве, но получили его – суперприз. Этот суперприз – это счастливая и полноценная жизнь с людьми, которых вы заслуживаете.

Вы должны были выиграть. Ведь на кону – ваша жизнь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх