На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Асексуальность причины

Асексуальность причины.

Асексуальность причины

В наше время, когда очень много информации о сексуальных отношениях, такое понятие как асексуальность воспринимается многими как патология. В итоге асексуальным людям приходится скрывать своё безразличное отношение к сексу, чтобы не быть осмеянными. На самом деле асексуальность совсем не патология, а своеобразный стиль жизни.

Отсутствие сексуального влечения

С одной стороны асексуальность мало изучена, но тем ни менее имеет право на существование. Неверно считать, что такой подход к сексу выбирают специально. На самом деле асексуальность своего рода вид сексуальной ориентации, когда сексуальное влечение ставится на последнее место в жизни или вовсе отсутствует, но тем ни менее такой подход к сексу не мешает полноценной жизни.

Асексуальные люди

Асексуальные люди могут даже заниматься самоудовлетворением, а вот самого желания начать сексуальные отношения, у них нет. Асексуальность не мешает людям влюбляться, свои чувства они выражают не через интимную близость. По мнению сексологов, среди мужчин асексуальность составляет два процента. Также неверно считать, что асексуальности сопутствует одиночество, безбрачие и отсутствие детей. В реальности много асексуальных людей создают семьи, продолжают свой род, растят детей.

Асексуальность не приносит вреда здоровью. Совсем не отражается на умственных и физических способностях, не мешает работе и творчеству. Среди асексуальных людей можно найти много поэтов, художников, писателей, композиторов, военных.

9.Некоторые люди считают, что асексуальность – это определенное сексуальное расстройство. В отдельных случаях, да, отказ от секса может быть мотивирован этой причиной, но в целом современная медицина говорит о том, что асексуальность – это не патология и не наносит ущерба ни физическому, ни психическому здоровью человека.

http://vritmevremeni.ru/lichnaya-jizn/semya/aseksualnost.htm...


Источник: http://vritmevremeni.ru/lichnaya-jizn/semya/aseksualnost.htm...

Картина дня

наверх