На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Сексуальная совместимость.

Сексуальная совместимость: как найти идеального партнера?

Сексуальная совместимостьПочему некоторые женщины достаточно пассивно реагируют на ласки партнера, а другие «заводятся» от одного прикосновения? Сексологи уверяют, что тут дело вовсе не во фригидности, а в типе сексуального темперамента...

Совместимость сексуальных темпераментов

Несмотря на то, что известная мудрость гласит, что «браки заключаются на небесах», жизненный опыт показывает, что сексуальная совместимость партнеров играет важную роль в становлении счастливой семьи. Если оно присутствует – есть вероятность, что брак будет долгим и счастливым. А успешность сексуальной жизни во многом зависит от совместимости сексуальных темпераментов супругов.

Темперамент является скорее врожденной характеристикой, чем приобретенной. Во многом он зависит от гормонального уровня человека, и его сознательное изменение вряд ли возможно. Так, одна известная актриса прошлого века решила подтвердить свой образ сексуальной дивы вне экрана. Она стала изнурять себя сексуальными контактами, что в конечном итоге привело её к нервному срыву.

В наше время врачи могут провести гормональный анализ, с помощью которого можно достаточно достоверно судить о сексуальном темпераменте. Например, дамы с высоким уровнем эстрогенов являются очень энергичными и деловитыми, и в сексуальном плане проблем не испытывают. А вот женщины с низким эстрогенным профилем обычно достаточно сексуально холодны, и могут иметь проблемы с достижением оргазма.

Конечно, есть нимфоманки, для которых секс и жизнь – синонимы. Но это считается отклонением от нормы. Один немецкий психиатр в 19 веке наблюдал пациентку, которая испытывала необходимость совершать 15 половых актов в сутки. Но такие женщины встречаются достаточно редко, примерно одна на 2500.

Типы сексуальных темпераментов

Сексологи выделяют три типа сексуального темперамента: высокий, средний и низкий. Каждому из них характерны свои особенности.

Люди с низким сексуальным темпераментом не считают секс чем-то важным в своей жизни. Их половое развитие часто запаздывает. Норма их половой жизни – это 1-2 половых акта в месяц. Такие люди обычно ищут одного партнера на всю жизнь, и легко переносят длительное воздержание. Женщины, у которых низкий сексуальный темперамент, обычно ценят предварительные ласки. Что бы завести такую партнершу, мужчина должен быть осведомлен в технике любовных утех. Эти женщины необычайно романтичны и способны дарить незабываемые ощущения.

Самой многочисленной группой считаются люди со средним сексуальным темпераментом. Их половая жизнь – это постоянная смена сексуальных бурь сексуальным же штилем. Большинство этих людей занимается сексом не чаще 2-3 раз в неделю. Зачастую они склонны в молодости к частой смене партнеров, а к зрелости несколько успокаиваются. Хотя возможен и обратный вариант.  Считается, что люди со средним сексуальным темпераментом наиболее мобильны и обладают высокой способностью  к сексуальной совместимости, даже с людьми другого типа темперамента.

Представителей людей с высоким сексуальным темпераментом отличает бурное желание, тяга к экспериментам и постоянное вожделение. Такие люди достаточно рано созревают и вступают в половую жизнь (примерно в 12-13 лет). Они обычно испытывают тягу к сексу практически каждый день и не теряют своей страсти до достаточно преклонных лет. Дамы этого типа практически не требуют предварительных ласк. Им важен сам процесс. Их нельзя оставлять без внимания даже на короткий период, так как они тут же будут искать замену.

Данная типология предполагает примерно следующее распределение по типам: около 80% людей относиться к среднему типу, и около 10% к низкому и высокому. Менее 1% имеют истинную половую холодность.

Совместимость сексуальных темпераментов

Идеальный партнер должен иметь сексуальный темперамент идентичный вашему. Достаточно хорошо могут уживаться люди с соседними типами (высокий со средним, средний с низким). А пара, в которой один из партнеров обладает высоким типом, а второй – низким, скорее всего, долго не просуществует.

Наиболее крепкой считается союз двух людей с низким типом сексуального темперамента. Они могут добирать наслаждение близкое к оргазму в других сферах своей жизни.

А в паре, где сошлись партнер высокого типа и женщина с низким, мужчина будет считать свою благоверную фригидной, в обратном случае женщина будет думать, что её мужчина – импотент.

Формула гармоничной парыФормула гармоничной пары

Некоторые ученые утверждают, что для семейной гармонии мужчина должен быть выше женщины на 1,09. То есть для девушки с ростом 172 см, идеальный партнер будет иметь рост 187,5 см.

Польский доктор Бугуслав Половски, исследовав 600 пар в возрасте от 19 до 60 лет, пришел к выводу, что люди подсознательно ищут себе партнера, который по физиологическим данным отличается от них на коэффициент 1,09. Опыт показывает, что в таких парах наиболее гармоничные отношения.

Считается, что типичные представители высокого типа сексуального темперамента среди мужчин отличаются средним ростом, пропорциональной фигурой, широкими плечами, узкими бедрами. Дамы этого типа также невысоки, с пышными грудью и бедрами, недлинными ногами. Об этом говорил еще Леонардо да Винчи, считая, что жениться надо на низкорослых, пухлых и коротконогих веселушках, которые создадут радость для души и тела.

Люди с низким сексуальным темпераментом обычно худые и высокие, иногда сутулятся. У них может быть впалая грудь и узкие бедра.

Все, кто находятся между этими двумя типами, являются середнячками.

Знакомясь с новым человеком, мы стремимся рассмотреть какие-то внешние характеристики, узнать про уровень доходов и образование, кое-кто уточняет зодиакальную принадлежность. А лучше было бы поинтересоваться, к какому сексуальному типу относиться потенциальный избранник. В дальнейших отношениях сексуальная совместимость может серьезно облегчить вашу совместную жизнь.

http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/seksologija/213-se...

Картина дня

наверх