На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

5 способов улучшить отношения с любимым человеком.

5 способов улучшить отношения с любимым человеком.

5 способов улучшить отношения с любимым человекомКроме того, что Лев Толстой был гениальным писателем и философом, он также очень точно подметил одну особенность человеческих отношений: «Все счастливые семьи счастливы одинаково». Эта фраза говорит нам о том, что в мире существуют универсальные рецепты для достижения счастья. В этой статье рассмотрены пять простых способов улучшить отношения с любимым человеком.

Просите, чтобы вас хвалили

Не ждите, когда любимый человек похвалит вас, сами обратите его внимание на то, что достойно похвалы. Ваше напоминание поможет избежать нежелательных недоразумений. Практически любое дело достойно похвалы, поэтому не стесняйтесь и просите её. Вспомните, как в детстве все мы просили о похвале. Вы ждали от ваших родителей ласкового слова за совершенно пустые, с точки зрения взрослого человека, поступки. С тех пор прошло много времени, но вы по-прежнему любите похвалу. А если вы действительно что-то сделали хорошо, в чем-то применили творческий подход, вы совершенно обоснованно ждете того, чтобы любимый обратил на это внимание.

Как получить похвалу? Не стесняйтесь и просто попросите об этом, но не забудьте сделать то же в свою очередь, ведь это помогает развивать таланты любимых людей и построить счастливые отношения.

Говорите «Спасибо»

Вы должны постоянно искренне благодарить любимого человека за то, что он делает для вас. Всегда говорите “спасибо”, как бы это ни было сложно. Как поблагодарить любимого человека, если вы в гневе или просто у вас нет настроения? В этом случае нужно рассмотреть свои эмоции и похвалу раздельно. Искренне поблагодарите, а потом можете заняться своими эмоциями. Ведь ваш любимый человек рассчитывает на благодарность даже от незнакомого человека, а про вас и говорить нечего. Искренняя благодарность в трудные жизненные моменты способна поддержать счастливые отношения в семье.

Выделите время друг для друга

Планирование времени с любимым не убьет романтику отношений! Для человека современного мира, у которого плотный график, очень важно знать, когда у него запланировано время для любимого человека. Останется только уделить внимание друг другу и остаться самими собой. В долгосрочных отношениях это самое сложное, ведь совместный прием пищи или просмотр телевизора на одном диване не может означать «быть вместе», это только иллюзия этого. И уж если у вас запланировано совместное времяпровождение, то постарайтесь сделать все, для того что бы улучшить отношения с любимым человеком.

Установите правила

Порой даже незначительная ссора перерастает в конфликт. Правила, принятые обоими, станут основанием для стабильных отношений.

Извиняйтесь

Извинение чем-то схоже с изучением иностранного языка, так как чем чаще практикуешь его в различных ситуациях, тем лучше будешь им владеть. Нет человека, у которого бы за день не появился хотя бы один повод сказать «извини». А для того, чтобы извиниться перед любимым, не обязательно делать что-то ужасное. Просто останьтесь сами собой, ведь все мы мастера экстра-класса совершать ошибки.

Все предложенные советы очень просты, и в основном сводятся уважительному отношению к любимому человеку и самому себе. Порой, для того, что бы обрести счастье и сохранить свою любовь достаточно просто изменить что-то на первый взгляд несущественное.

http://psy-sait.ru/psihologija-otnoshenij/semja/230-5-sposob...

Картина дня

наверх