На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Премудрости любви

Премудрости любви.

Влюбленные у моря на закате

Листая семейный фотоальбом, я долго разглядывала снимки бабушки Анны. На всех фотографиях она улыбается и выглядит уверенным в себе, счастливым человеком - такой бабушка и была. Когда у меня случались проблемы в личной жизни, я всегда бежала за советом именно к ней. До сих пор поражаюсь, какой простой и действенный выход из любой ситуации предлагала мне моя старенькая бабуля...

Отчего «пропадают» мужчины?

Однажды парень, с которым я пыталась завести отношения, исчез из поля моего зрения на долгих 2 недели. Он не отвечал на звонки, не приходил в гости и даже в институте не попадался мне на глаза, хотя на занятиях в своей группе присутствовал.

Я собиралась отправиться к нему домой и выяснить, в чем дело, но бабушка остановила меня. Она объяснила, что если женщина интересна мужчине, он не станет вот так пропадать, будет находить время для встречи с ней, как бы занят он не был. А если интереса с его стороны нет, то и не стоит гнаться за тем, что все равно от тебя ускользнет.

Победа любой ценой?

Я не хотела так просто отказываться от симпатичного мне парня, а через пару дней узнала, что его внимания добивается моя однокурсница. Когда я собралась бороться за любовь, бабушка предупредила меня, что даже если я «выиграю» в сражении, то цена победы может быть слишком высока. В борьбе с соперницами я потрачу много сил, нервов, времени и, как следствие, многого буду ожидать от завоеванных с таким трудом отношений. Но ожидания могут и не оправдаться...

Настоящие чувства

Когда я уже была готова заплакать, бабушка Анна успокоила меня, сказав, что мои чувства к Сергею могли оказаться легкой влюбленностью, а не настоящей любовью. Она знала, как их отличить, и расспросила меня о наших встречах. Я поведала ей, как выбирала наряды для свидании, какую делала прическу, о чем ему рассказывала... Бабушка объяснила, что если бы я по-настоящему любила Сергея, то помнила бы не столько себя, сколько его - его одежду, его слова, его эмоции.

Снег выпадет снова

Поразмыслив над своими чувствами, я поняла, что влюблена, а не люблю, и решила забыть молодого человека. Мне было очень больно, особенно когда я сталкивалась с Сергеем на учебе. Он даже снился мне, и я просыпалась на мокрой от слез подушке.

И тут бабушка смогла мне помочь. Она сравнила остатки моих чувств с ностальгией по снегу посреди жаркого лета. Да, прошлогодний снег был красив, но растаял. Не стоит горевать по нему, если наступила теплая пора. К тому же непременно выпадет новый снег, который наверняка покажется еще прекраснее. Так и с чувствами: должно пройти время, чтобы эмоции улеглись.   Новая любовь постучится в дверь, когда вы внутренне будете к ней готовы.

Глупо ли ревновать?

С другим молодым человеком - Александром - я завела роман уже после учебы. Поначалу все было прекрасно, но через какое-то время я почувствовала, что Саша отдаляется от меня. Он работал программистом в женском коллективе, и я ревновала его к каждой сотруднице. Я поделилась своими переживаниями с бабушкой, и она убедила меня, что ревновать - занятие глупое и бессмысленное. Если ты уверена в честности партнера и действительно его любишь, то не надо изводить себя подозрениями и догадками. А если мужчина дал для этого серьезный повод, то ревновать поздно - его чувства уже ушли.

Золотые правила

Я не была уверена, что Александр никогда мне не изменит, в своей же верности - не сомневалась. Я всегда помнила 3 золотых правила отношений, рассказанных бабушкой: никогда не обманывай любимого, никогда не изменяй ему и... если не удалось соблюсти первых 2 правила, то никогда не рассказывай мужчине об этом. Но ведь если нарушишь первые 2 правила, значит, и любовь твоя не очень сильна!

Пора расставаний

Долго не могла найти в себе силы, чтобы расстаться с Александром: вдруг наши отношения еще можно было спасти? Но бабушка сказала, что уходить от мужчины надо в тот же день, когда ты поймешь, что тебе не хочется встать пораньше и приготовить для него завтрак. Я прислушалась к своему сердцу и поняла, что у меня такой день настал уже очень давно. Но как порвать долгие отношения без ссор и скандалов? На эту тему мы с бабушкой беседовали не раз. Она объяснила мне, что в момент расставания нужно быть одновременно и жесткой, и благодарной. Следует напомнить мужчине о самых приятных моментах, которые вы пережили вместе, и обязательно поблагодарить его за это. Поцелуй на прощанье и никаких выяснений, кто был прав, а кто виноват - уйти и навсегда закрыть за собой дверь в прошлое.

Следуя бабушкиным советам, я избежала многих страданий и обид. Я дождалась своего любимого и единственного – Леонида с которым счастливо живу уже третий год.

Елена Демидова

http://ezoscop.com/zhenskie-sekrety/dela-lyubovnye/premudros...

Картина дня

наверх