На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

ПРОУЧИЛА!!!(РАССКАЗ "УМОРА")

Проучила!

   Как-то я была свидетельницей одного "урока". Работая бухгалтером, я пару раз в неделю ходила в склад и принимала там накладные, скопившиеся за несколько дней. Там работала Светлана, щедрая на разные выдумки и розыгрыши. Актриса – высший пилотаж! Есть же люди, которые могут довести слушателей до истерики своей очередной смешной байкой, а сами в это время остаются с совершенно невозмутимым лицом! Это о ней! 



Я только начала приём накладных. Татьяна, коллега Светы по складу, искала нужные карточки и подавала их мне. Работы было минут на сорок. И мне повезло присутствовать на "бенефисе" Светланы. 

Периодически заходили из цехов рабочие, мастера. Отдав накладные Свете, они шли с ней из помещения кладовщиков в склад, чтобы получить выписанные в накладной детали. Когда людей не было, Света налила нам всем чаю и угостила конфетами "козинаки". Разломила большую плитку, дала всем по несколько долек, а оставшиеся от плитки четыре дольки положила на своём столе на листочек со словами: "А это я через часок съем". И с умилением посмотрела на зёрнышки подсолнуха в патоке. Кто же не любит с детства это лакомство?! 

Работаем дальше. Света помогает Тане в поиске нужных карточек, я сверяю записи в накладных и карточках. Заходит мужчина, чужой, не из нашего предприятия. Света сидит за своим столом, он протягивает ей накладную. Они сходили в склад, Света отпустила ему выписанные детали, потом вернулись к её столу. Усевшись за свой стол, она начала оформлять его накладную. Мужчина стоит рядом с ней, что-то нам рассказывает и вдруг видит на листочке "козинаки". Радостно засмеявшись "чужак" без спросу быстро берёт со стола сладость со словами: "О, "козинаки"! Как я их люблю!" 

С трудом запихнул он все эти четыре дольки в рот, и жуёт с наслаждением, рассказывая всем нам, с трудом ворочая языком из-за полного рта, что он с детства обожает эти сладости. Повисла тишина. Мы все, зная Свету, не могли поверить, что она никак не отреагирует на этот грабёж. Был бы он хоть нашим рабочим, но это был чужой. Попроси он, она бы, не задумываясь, угостила бы его. Но он не спросил разрешения. Взял бы он два-три куска, Света "шутканула" бы над ним весело, но не стала бы наказывать его так сильно. Но он без спроса забрал всё, едва уместив конфеты в рот...

Я взглянула на неё и увидела, что Света искоса несколько секунд изучающе смотрела на пришельца. Он на свою беду не заметил того её взгляда. Света без слов опустила голову, продолжая заполнять его накладную. Потом началось действо! 

Она подняла голову от накладной, сказала мужчине: "Всё! А что ты там всё жуёшь?" 
Он ей в ответ: "Да это же я твои "козинаки" взял". 
Света с удивлением говорит: "Какие "козинаки"? Не было у меня никаких "козинак"!" 
Мужчина: "Как не было? А вот тут лежали!" 
Она: "Что ты придумывае..." 

И вдруг замолчала. Взгляд её был прикован к пустому листку, лежащему на столе. Её рот вдруг открылся, глаза расширились, она что-то пыталась сказать, но только "замычала". Потом – в крик: "Где?! Куда делось?! Кто взял?!" 
Потом медленно повернулась к нему: "Ты сейчас жуёшь то, что лежало на этом листке?!" Он ей радостно отвечает: "Ну, да!" И тут Света как завизжит: "Выплюнь сейчас же!" 
"Чужак" замер и перестал жевать, хотя, вообще-то, жевать было уже нечего. Он как раз всё успел проглотить. 
Света с безумным видом вскакивает из-за стола, с грохотом падает стул: "Ты яд съел! Беги скорее в Медпункт!" Мужичок криво улыбается, недоверчиво хмыкает. "Ой, дурак!» – начинает причитать Светлана, – крыс мы в складе этим ядом травим! Яд – в зёрнышках. Крысы их просто так не едят, так мы эти зёрнышки с сахарным сиропом смешиваем, он застывает, и мы по углам куски раскладываем. Как раз хотела отнести в угол, где бочки стоят, я там крысу видела." 

Он не верит, стоит и молча улыбается. Тут Светка хватает мужчину за руку и тащит его в склад. Мы все за ней, - спектакль ещё тот! 
Там, почти у двери, стоит бочка. В неё был насыпан сухой клей, в зёрнах, его потом в воде надо разбавлять. Увидел мужичок бочку с "зерном", а Светка ему орёт: "Вот, что ты съел! Беги в Медпункт! Пусть они там тебе срочно желудок промоют!.. Если успеют…" 

Он ей, мол, так это же сухой клей! И хотел пригоршней зачерпнуть этого "зерна". Она его по руке ударила и ещё громче кричит, что сухой клей они хранят «воон…» в том аж углу! А в этой бочке, мол, – яд для крыс, мы с Таней его специально ближе к двери поставили, чтобы в конце рабочего дня свет в складе не включать. Мол, зачерпнёшь с порога "зёрен" и несёшь домой, чтобы сахарный сироп сварить, – ведь крыс-то сколько в складе развелось, никакого сахара на них не напасёшься! 

И тут мужичок скис.


Да, Голливуд много потерял от того, что наша Света работала кладовщиком! У человека уже пот со лба от страха течёт, а она всё орёт у него над ухом: " Ты чего стоишь? Беги в Медпункт, пусть они там тебе срочно желудок промоют! Если успеешь добежать!.. Мне в складе трупы не нужны! Знаешь, как яд быстро действует?! Крысы после него лапами вверх по всему складу валяются! Ты сейчас сознание потеряешь, а меня потом из-за тебя, дурака, ещё в тюрьму посадят! Трупов мне ещё в складе не хватало!" 

Он и рванул со всей дури! Мы втроём вышли за ним на улицу, Света смотрела ему вслед оценивающе, потом, видно, решила, что он ещё не прочувствовал до конца ситуацию, и не стала его пока щадить. 
Когда он по дорожке добежал до дальнего угла склада, она позвала его обратно. Он всё порывался скрыться за углом, помня, как дорога ему каждая секунда! Но Света вернула его к себе. 

Он вернулся, быстро подбежал к ней. 
От нетерпения подпрыгивая на месте, мужчина торопил её, мол, что ещё?! Светлана коротко сказала: "Всё равно уже не успеешь до Медпункта добежать, по дороге сознание потеряешь. Не добежишь. Время упустили. Яд очень быстро действует." 

Он начал хватать Свету за руки, дескать, спаси, помоги, подскажи, что мне делать! Она вздохнула: "Ладно, пошли, чем смогу, тем помогу. Ходят тут всякие-разные, тащат в рот, что попало, а мне потом за них – отвечать!" 

Вернулись с улицы в комнатку. Света подала ему чайник с остывшей уже водой: "Пей! И пей, как можно больше!" Он начал пить воду прямо из "носика" чайника. Чайник быстро опустел. Света подаёт ему графин с водой. Он одолел половину и сказал, что больше в него не помещается. 

Светка заорала ему в ухо, мол, если жить хочешь, пей! Он опустошил и графин. Она выхватила у него графин и скомандовала: "Теперь сунь два пальца в рот! Быстро! Да не здесь, чучело! За дверь беги, на улицу! Вот сюда, под дерево!" Несчастный подбежал к дереву, согнулся пополам и сунул два пальца в рот!.. 

За всё это время Света несколько раз зыркнула на нас с Таней, чтоб мы не рассмеялись и не испортили ей всё дело. Мы ползали чуть ли не под столом, давясь от смеха, но не выдали правды! 

Через несколько минут гость, весь мокрый, взъерошенный, в буквальном смысле – опустошённый, вернулся к нам: "Что дальше делать? Теперь можно в Медпункт бежать?" Светлана показала ему на стул: "Сядь, отдышись." 
Он всё волнуется: "Звони в Медпункт, скорее!" 
А Света ему: "Да пошутила я". 

Мужчина долго не мог поверить её словам! Когда и мы много раз ему подтвердили, что это был розыгрыш, у него не было сил даже улыбнуться. Светлана, как ни в чём не бывало, сказала ему: "Будешь теперь знать, что чужое без спросу брать нельзя! На всю жизнь меня запомнишь!" 

Света заставила его ещё взять лопату, набрать из пожарного ящика песка и засыпать следы его пребывания у дерева. 


Ушёл он со склада обессиленный. Нам уже давно было его жаль. 

Розыгрыш получился жёстким. 

 Но ведь и Правила хорошего тона ещё никто не отменял!

Автор: ВИКТОРИЯ ВОЛКОВА.

http://vitulya.mirtesen.ru/blog/latest

Картина дня

наверх