На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

ПРИТЧА О... ДВЕРИ И ЕЕ РУЧКЕ

«Дверь и ее Ручка».

     Жили на свете две подруги – Дверь и Дверная Ручка. Дверь была в этой дружбе, конечно, главная, потому что могла открываться и закрываться, могла скрипеть и даже хлопать. И еще она была разносторонняя – знала, что находится и по одну, и по другую ее стороны, и могла об этом долго и пространно судить. И, что самое важное – она вела. Всякая, ведь, дверь куда-то ведет, вот и эта вела.
     А Ручка – что? Ну что она может? Скрипеть – не может, хлопать – не может! Что с другой стороны Двери – не знает, и знать тоже не может. И, главное – никуда не ведет. Ну куда она может кого вести? Никуда. Вот и нечего. И даже называется она – Дверная Ручка. То есть, не сама по себе, а именно – Дверная. Чтоб не забывала, чья она…
И так она командовала, зудела, насмехалась и издевалась над Ручкой, доводила ее до слез… Но Ручка все ей прощала – а куда, с другой стороны, денешься, если ты – не настоящая Дверь? Даже не маленькая дверца, а всего только – Дверная Ручка.
     Но однажды… Однажды Дверная Ручка все-таки оторвалась. То ли как-то случайно, то ли за нее сильно дернули, а может, даже и вполне сознательно – и то сказать, сколько же можно такое про себя слушать? Короче – оторвалась. И ушла от Двери!
     И теперь она стоит на совершенно Другой Двери, которая ведет из кухни в гостиную; ею очень довольны, и даже иногда – в дни уборки – протирают влажной тряпкой!
    А как же ее Прежняя Дверь? Она, конечно, осталась, но уже не хлопает, не скрипит, а стоит себе вечно закрытая. Иногда, редко-редко, кто-нибудь из новых гостей спросит хозяев: «А это что у вас за дверь? Она куда ведет?» И гостям тогда отвечают: - А, эта… Да никуда она не ведет, так – в чулан. Только у нее ручка давным-давно оторвалась. Да там все равно, в чулане, нет ничего – так, хлам один…

Картина дня

наверх