На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Как распознать подкаблучника: основные признаки.

Как распознать подкаблучника: основные признаки.

Такое понятие, как «подкаблучник», сегодня стало особо популярно. Чаще всего, характеризуя подобного мужчину, в его адрес можно услышать иронические слова и даже пренебрежения. Как же можно узнать в мужчине подкаблучника и что это за тип мужчины?

Главные признаки подкаблучника

Есть несколько признаков, по которым можно узнать такого человека. Достаточно понаблюдать за поведением парня, посмотреть какие люди вокруг него, услышать, что о нем говорят родственники, друзья и, конечно же, его вторая половинка.

Если мужчина действительно под каблуком у супруги, то тогда о его жене можно услышать следующее: «она в доме главная, на ней все держится, с проблемами справляется самостоятельно, без мужа, она уверена, что прекрасно и без него во всем разберется. А ему остается только соглашаться, или может на что-то тихонько возразить, но в итоге это ничего не меняет, что-то сам решить в этой семье он не может».

Как получается, что мужчина попадает в зависимость жены, находится под ее каблуком? Ведь считается, что муж главный в семье, во всяком случае, так ранее полагалось. Слабохарактерность мужчины чаще всего приводит к тому, что мужчина превращается в подкаблучника. Не последнюю роль в этом играет и женщина, которая в данный момент рядом. Как правило, женщины, имеющие сильный характер, подавляют собой мужчину. Находясь в тени ее успешности, он из себя совершенно ничего не представляет. Это закомплексованная личность, обладающая слабым характером, растяпа и ему постоянно не везет. В жизни такой парень не только не может заступиться за кого-либо, он о себе побеспокоится неспособен.

Он так и живет, постоянно чувствуя свою вину и с сознанием того, что жизнь не удалась. Мужчина-подкаблучник не может чувствовать себя состоявшимся и хоть в чем-то реализованным в жизни, он не понимает, для чего он нужен. Такие мужья своим супругам не перечат, для них лучше счастья нет, чем незаметно ускользнуть от жены и тайком насладиться бокалом пива. Вторая половинка в этом случае во всем чувствует превосходство над таким супругом.

Настоящий подкаблучник, это тот, кто постоянно во всем согласен с женой, безропотно терпит все ее претензии в свой адрес и всякие недовольства. Чаще всего такой супруг не имеет личных сбережений и соответственно не в состоянии сам себе что-либо купить. Бюджетом в такой семье распоряжается только жена, а муж всякий раз, пройдя через унижения, выпрашивает у нее деньги.

Есть и другой вид подкаблучника — это мужчина, для которого гораздо лучше, когда жена решает все проблемы сама. Хотя сам он имеет высокий интеллект просто ему не хватает смелости заявить, что он в доме хозяин. Такие мужчины не любят участвовать в обсуждениях бытовых трудностей, им больше по душе заняться чем-то приятным для себя и делать вид, что все в порядке. Они целиком погружаются в свое интересное дело, а что происходит вокруг их мало касается.

Подкаблучниками чаще всего бывают люди творческих профессий, писатель, например, или люди, занятые научными трудами. Мужчинам с подобными профессиями, жизнь в семье видится в упорядоченном ритме: день идет за днем, семейные традиции, спокойные дети, своевременно накрытый стол для обеда. Если что-то начинает разлаживаться, то муж может даже сделать попытку показать жене ее место, высказать свое недовольство по поводу неправильного поведения, показать, что она плохо делает. При нарушении его представления о семье такой тип мужчины-подкаблучника может искренне возмущаться.

Есть и такие мужчины-подкаблучники, которые готовы терпеть со стороны своей жены любые унижения. Это тип мужчин с психологией раба. Такой супруг все время надеется, что жена решить все его проблемы самостоятельно. Весьма неприглядная картина.

Наверняка любому мужчине совершенно не доставляет удовольствие слышать в свой адрес – подкаблучник. Но разве тот муж, который преданно любит свою супругу и всячески старается ей помочь может автоматически переходить в разряд подкаблучников? Нет, это совершенно не так. Просто существует грань в отношениях, которую не желательно переступать. Нужно в любой ситуации быть самодостаточной личностью и при этом оставлять при себе все мужские качества, которые высоко ценит каждая женщина.


Источник: http://wtalks.com/kak-raspoznat-podkabluchnika-osnovnye-priznaki#ixzz3x9ZrYIei

Картина дня

наверх