На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Почему женщины не хотят замуж



Женщина обязана хотеть замуж, по-другому и быть не может. Так устроено наше общество.



Представить ситуацию, когда женщина замуж не хочет, довольно сложно. И вроде бы каждая женщина мечтает о создании семьи.



Однако, на самом деле, многие современные женщины не хотят выходить замуж. Причины для отказа от замужества разные.



Одна из главных причин в том, что женщине трудно найти того человека, которого она смогла бы любить, и который тоже любил бы ее. Нежелание жить с нелюбимым человеком – одна из главных причин вынужденного одиночества.



Когда женщина долго живет одна, она привыкает к своей свободе. Женщина привыкает к тому, что она сама является хозяйкой собственной жизни, может пойти куда захочет, и никто не запретит ей делать то, что ей хочется. Замужество подразумевает потерю свободы.



Обычно мужчина боится потерять свободу, а женщина не может дождаться, когда же, наконец, она выйдет замуж. Однако времена меняются, и женщины уже не хотят изменять свою жизнь ради статуса жены. Им нужно настроить себя на замужество, убедить себя в том, что выйти замуж необходимо.



Если женщина была влюблена и очень хотела выйти замуж, но мужчина не захотел на ней жениться, она может разочароваться в отношениях с мужчинами. Впоследствии, это разочарование перерастает в нежелание становиться женой.



Женщине нравится встречаться с мужчиной, проводить с ним время, но жить вместе она не хочет. Она не хочет быть с ним каждый день, ей достаточно свиданий в выходные дни.



Есть еще одна причина, которая заставляет женщин отказываться от замужества – если ей встречаются мужчины, которые не могут или не хотят содержать семью. Женщина боится взваливать на свои хрупкие плечи обязанность за новую семью. Да и не хочется ей тратить свои деньги на мужчину, которому лень ходить на работу.



Молодым девушкам не хочется прощаться с юностью, они считают, что время для замужества еще не пришло. Потом вдруг они понимают, что уже поздно делать этот важный шаг.



Если у женщины есть дети, ей нелегко выйти замуж. Ей нужно думать не только о себе, но и детях. А им обычно угодить нелегко, а порой и невозможно. Они ревнуют женщину к ее новому поклоннику и делают все возможное для того, чтобы он не начал жить с ними под одной крышей.



Мы привыкли к тому, что мужчины непостоянны в своем выборе. Сегодня нравится одна женщина, завтра – другая.



Но женщины тоже бывают такими. Уже прошли те времена, когда женщина соглашалась выйти замуж за того, кто сделал ей предложение потому, что она боится, что время уйдет, и она останется старой девой. Сейчас у женщин такие страхи возникают все реже.



К тому же любить одного единственного современные девушки разучились. Они привыкли к тому, что их не ценят мужчины, и сами не ценят мужчин.



Женщины не хотят выходить замуж также потому, что хотят, чтобы мужчина добивался их, доказывал свою любовь. Если мужчина этого не делает, ей не хочется становиться его женой.



У многих женщин завышенные требования. Они сами их придумали, и сами же от них страдают. Со временем они понимают, что принц на белом коне не появится, а соглашаться на упрощенный вариант не хочется.



Картина дня

наверх