На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Любовный треугольник. Как решить кто в нем лишний

 

Любовный треугольник всегда тяжело переносится всеми его участниками.
Все участники таких любовных отношений находятся в напряженном режиме ожидания разрешения конфликта. А конфликт в таких отношениях существует всегда. Причина в менталитете, воспитании, желании быть единственным в жизни любимого человека.

Любовный треугольник может быть завязан, как на мужчине, который поддерживает близкие отношения с двумя женщинами, так и на женщине, позволяющей себя любить двум мужчинам.

Иногда такие отношения могут длиться годами, иногда прекращаются быстро, все зависит от того, чего от отношений хочет основной участник.

Когда перед основным участником возникает вопрос о том, с кем же из двоих других участников отношения продлить, а с кем прервать, то часто возникают сомнения в верности предстоящего решения.

Ведь сами отношения такого рода подразумевают, что будь то мужчина или женщина, не хотят делать выбор. Часто основной участник не понимает необходимость такого выбора, ведь и так все нормально: - Люблю обоих, внимания хватает на обоих. В чем проблема?

Проблема есть:

  • один из участников узнал об измене, не приемлет дальнейших отношений;
  • один из участников любовного треугольника не желает делить объект своей любви и страсти с кем-то еще.
https://ru.freepik.com/search
https://ru.freepik.com/search

Но и причин длительности отношений в любовном треугольнике может быть много:

  • финансовая зависимость;
  • совместные дети;
  • социальные и профессиональные аспекты, не позволяющие основному участнику развестись;
  • чувство любви основного участника к обоим другим объектам треугольника.

Все эти факторы могут играть решающую роль в отношениях между участниками любовного треугольника.

Кому же отдать предпочтение, если вопрос о выборе встает ребром?

  • Решение остаться с партнером, отношения с которым начались раньше.

Конечно, к принятию такого решения лучше подойти осознанно и с помощью профессионального психолога. Специалист поможет разобраться в причине, по которой возникла ситуация с любовным треугольником. Ведь, если в семье царят любовь и гармония, то ни муж, ни жена даже не посмотрят в другую сторону, им не нужен другой партнер в любовных отношениях.

  • Решение остаться с тем человеком, ради которого произошла измена.

Часто изменивший супруг (супруга) принимают решения разорвать семейные отношения и делают выбор в пользу новых отношений. Это можно понять. Быт, пережитый в семейных отношениях, часто угнетает и напрягает, особенно, если взаимная любовная страсть улеглась, а остались лишь обязательства.

В этом случае важно не ошибиться. Романтика быстро угаснет и в других отношениях, если нет желания решать бытовые вопросы вместе с любимым человеком.

Может получиться, что приоритеты у выбранного партнера изменятся, как и требования. Часто выясняется, что прежние отношения были более комфортными и правильными, но из-за ошибки теперь утеряны.

Стоит учитывать, что, несмотря на любовь, не всякий человек может простить и забыть тот факт, что оказался не нужен даже временно.

  • Разрыв с обоими партнерами – участниками любовного треугольника также может быть верным. Ведь новые отношения зарождаются, когда старые умирают. Но если и новые отношения вызывают сомнения, то не стоит полагаться на них.

Всякие отношения требуют работы над собой, а любовь и романтика не являются решающими в моменты, когда речь идет о комфорте и благополучии других людей (дети), которые могут невольно пострадать из-за таких отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх