На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Фразы, которые разрушают брак

Фразы, которые разрушают брак

Есть несколько фраз, которые лучше никогда не говорить своей второй половинке, если вы дорожите своими отношениями.

1. «Мне уже всё равно».

Если вы часто произносите эту фразу, то вы на пути к разводу, считают семейные психологи. Но возможно не всё так плохо, и вы просто устали от борьбы. Сделайте глубокий вздох и прислушайтесь к себе, действительно ли вы испытываете чувство безразличия к своему партнёру. Затем спокойно обсудите это вместе.

2. «Давай разведёмся».

Если вы не собираетесь подавать на развод, то такими словами бросаться точно не стоит! Иначе это может привести к печальным последствиям. Если вы сильно рассержены на своего супруга или супругу, лучше смените обстановку – выйдете на улицу, прогуляйтесь и приведите свои мысли в порядок.

3. «Я не обязан перед тобой отчитываться».

Конечно, не обязательно каждую секунду быть в курсе, где находится ваш партнёр. Но если вы не можете ответить на вопрос о том, где и с кем вы провели вечер, более того, заявляете, что не обязаны отвечать на такие вопросы, это говорит лишь об одном. Вы не уважаете своего партнёра и не хотите быть с ним честным. Доверие строится на открытости и честности, а доверие – это основа серьёзных отношений.

4. «Почему ты не такой как он».

Не стоит сравнивать своего партнёра с другими мужьями или жёнами. Это унижает человека, а особенно, эти слова сильно ранят мужчину. Сфокусируйтесь на положительных качествах своего супруга, и говорите почаще ему о его достоинствах, тогда желание радовать вас у него будет возникать чаще.

5. «Лучше бы мы не встречались».

Никогда не позволяйте этим словам срываться с вашего языка. Это означает, что партнёр виноват во всём плохом, что случилось после вашего знакомства. Но в действительности это не так. Подумайте лучше о том, а что хорошего случилось в его жизни после знакомства с вами.

Если вы поняли, что часто говорите своей второй половинке эти фразы, и мысли о разводе неоднократно посещали вас, то не спешите с печальными выводами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх