На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Синдром Адели

Синдром Адели

синдром адели

Синдромом Адели называется психическое расстройство, которое проявляется сильным и непреодолимым любовным влечением. Это название пошло из истории жизни девушки по имени Адель Гюго, которая была дочерью известного писателя Виктора Гюго. В молодости она влюбилась в лейтенанта Альберта Пинсона, который поначалу хоть и проявлял к ней интерес, но затем отверг ее любовь. Несмотря на это, она объездила за ним полмира, воображая то, что любовь взаимна, хоть позже он женился на другой женщине. Остаток своей жизни Адель провела в психиатрической больнице, повторяя имя любимого.

Симптомы синдрома Адели

Отличить обычную влюбленность от разрушающей личность любовной зависимости можно не сразу. А многие больные вовсе не желают признавать существующую проблему, даже когда признаки ярко выражены.

У женщин и мужчин симптомы синдрома Адели практически никак не отличаются. У людей, страдающих данным психическим расстройством, отмечаются частые депрессии, потеря аппетита и бессонница. А когда человек спит, то во сне видит свой предмет обожания.

Важную роль играет внешний вид, по которому можно определить, не перерастает ли обычное любовное влечение в зависимость и психическую болезнь. Когда человек действительно влюбляется, он становится радостным, в глазах появляется блеск, возникает желание выглядеть лучше, потому внешности всегда уделяется немало внимания.

Страдая любовной зависимостью, люди часто перестают обращать внимание на свой внешний вид. Иногда даже забываются такие элементарные правила гигиены, как, к примеру, умыться или расчесаться.

Отмечается также потеря интереса к хобби, которое раньше увлекало и занимало много времени. Зато на смену этому приходит новое занятие – коллекционировать все, что напоминает или как-то связано с любимым человеком.

Люди, страдающие данным заболеванием, становятся очень навязчивыми по отношению к возлюбленному. В итоге они начинают его преследовать на работе, донимать визитами домой или звонками по телефону. Причем отказы, даже в грубой форме, их вовсе не останавливают. Они могут придумывать свой идеальный мир с этим человеком и верить в него, принимая свои фантазии за реальность. Также одним из заметных симптомом является прекращение общения с друзьями и вообще избегание людных мест. Такие люди часто замыкаются в себе, страдая в одиночестве. Без соответствующего лечения синдром Адели может со временем привести к разрушению личности, что нередко провоцирует суицид.

Как лечить синдром Адели?

Любое психическое расстройство, как и синдром Адели, требует лечения, дабы избежать его негативных последствий. Длительность и эффективность зависит от того, на какой стадии были предприняты меры.

На ранних этапах, если больной признает существование проблемы, справиться с патологией можно самостоятельно, хоть это и не очень легко. В первую очередь, необходима будет поддержкасиндром адели симптомы близких людей, которым следует подбадривать и напоминать о верно выбранном пути больного.

Рекомендуется выбросить все вещи, связанные с возлюбленным, а также максимально избегать встреч с ним. В идеале будет вовсе уехать в другой город. Нужно занять себя новыми интересными увлечениями, больше находиться в обществе других людей. К примеру, можно записаться на танцы, фитнес, йогу или принимать участие в различных соревнованиях.

Однако если есть ощущения, что справиться самостоятельно сложно, то необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к специалисту. В таких случаях обычно прописывают антидепрессанты или назначают групповые сеансы, где больному становится легче от общения с людьми, у которых такая же проблема.


Источник: http://womanadvice.ru/sindrom-adeli#ixzz3cqhhhNi4

Картина дня

наверх