На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

"Без машины не мужик".

"Без машины не мужик". Почему женщины ополчаются на безлошадных мужчин

 

Добрый день, мои уважаемые читатели! Одна моя знакомая, весьма наглая и беспринципная особа, на днях заявила, что "мужик без машины- это и не мужчина вовсе". Сама мадам при этом ничего из себя не представляет ни в финансовом, ни в интеллектуальном плане. Но при этом она считает, что она ‘’умная и хорошо знает жизнь.’’ Давайте поразмышляем, действительно ли мужчина без авто достоин презрения.

Вот взять хотя бы меня. В моём прошлом браке всё как-то не складывалось, хотя там было две машины. И квартира была хорошая. И диваны кожаные. Но из-за того, что отношения не ладились, идти домой не хотелось.

Помню, подъеду к дому и сижу в этой самой машине, читаю, по телефону разговариваю, всячески оттягиваю момент. И материальная сторона была абсолютно бессильна здесь помочь в достижении счастья.

В конце концов всё закончилось моим уходом от мужа на съёмную квартиру. И, верите ли, там я вздохнула с облегчением, сделав для себя вывод, что с мужчиной имеет смысл жить, только если есть взаимопонимание и взаимоподдержка. Во всех других случаях, даже при наличии квартиры и машины, это мазохизм.

И далее в своём выборе партнёра я руководствовалась этими критериями. Ведь я как думаю: машину всегда можно купить, потому что это просто железяка. А близкого человека не купишь. И нормальный мужской характер не купишь. И отношение тоже не купишь. То есть купить-то можно, но будет ненастоящее.

Среди моих знакомых есть несколько очень обеспеченных. Но один слишком уж властный, другой не считает людьми тех, кто ниже по социальному статусу, третий вообще думает, что женщина служит только для удовлетворения его естественных потребностей. Зато у каждого из них есть дорогой автомобиль, и даже не один.

Но является ли это весомым доводом в пользу такого ухажёра?

Однако, я предчувствую, что здесь вы, читатели, начнёте спорить). Ведь многие женщины подобного взгляда не придерживаются, фильтруя мужчин по финансовой составляющей.

Одну мою знакомую муж лупит и не во что не ставит как человека, но зато у них есть квартира в Черногории и BMW. И, когда я её спрашиваю, зачем она терпит такое отношение, то она отвечает, что ей так проще, чем пытаться начинать жизнь с чистого листа, а к побоям и его плохому отношению она уже привыкла.

Конечно, в идеале хорошо, когда у вас есть богатый муж, который в вас души не чает. Но это, наверное, не часто встречается. А вот отчего женщины выбирают машину в ущерб нормальным отношениям?

"Может оттого, что они собой не удовлетворены и поэтому стараются этого достичь за счёт кого-то?" - предложил версию мой любимый.

"Или это боязнь выйти из зоны комфорта?" - подумала я.

А что скажете по этому поводу вы, мои уважаемые читатели?

Ни рожи, ни кожи, а замужем всё же

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх