На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Все, чего вы не знали о сексуальных биоритмах.

Все, чего вы не знали о сексуальных биоритмах.

Все живое на планете подчинено определенным ритмам: сезонным, месячным, суточным. И наша сексуальность не исключение. Зная свои и партнера сексуальные биоритмы, можно значительно улучшить свою интимную жизнь!

Существует определенная ритмичность в нарастании и угасании сексуального желания у мужчин и женщин. Иногда мы не можем сосредоточиться ни на чем, кроме мыслей о сексе, даже если у нас полно других дел.

А иногда нам почему-то совсем не до любовных утех, хотя обстановка располагает. Каким ритмам подчиняется наша сексуальность, и есть ли отличия в мужской и женской сексуальной цикличности?

Месячные сексуальные биоритмы

Женщины. Женская сексуальность во многом подчиняется месячным ритмам. Сексуальное желание склонно нарастать до середины цикла, и его пик приходится на овуляцию, время, когда оплодотворение наиболее возможно.

Некоторые женщины испытывают неудержимое желание заняться сексом во время менструации, что, казалось бы, противоречит биологическим ритмам. Сексологи считают это одним из возможных проявлений менструального синдрома, когда женщина сама не своя от нахлынувших на нее эмоций.

Мужчины. Вопреки распространенному мнению, у мужчин тоже имеется свой месячный цикл, который составляет 22 дня. Первые 11 дней уровень мужского полового гормона тестостерона нарастает, у мужчины увеличивается физическая активность, улучшается аппетит.

Следующие 11 дней этот процесс идет на спад, мужчина предпочитает спокойные занятия, растительную пищу, и его чувственность уже не так легко разбудить.

Заметив это, не давите на мужчину, настаивая на страстном и быстром сексе. Это прекрасное время для неспешных и нежных сексуальных актов, уделите время прелюдии, долгим и проникновенным ласкам.

Включите в рацион мужчины морепродукты, орехи, которые положительно влияют на мужское желание.

Суточные сексуальные биоритмы

Суточные ритмы у мужчин и женщин также имеют свои отличия. Почти любой мужчина обожает утренний секс именно вследствие особенного мужского сексуального ритма, ведь уровень тестостерона у мужчин достигает пика в 7 часов утра.

Женская чувственность расцветает около 10 часов вечера. В это время женщина готова к длительным и страстным сексуальным марафонам.

Однако мужское желание в это время уже идет на спад, и после первого полового акта мужчину клонит в сон, хотя женщина готова к самым смелым экспериментам.

Но так как женское сексуальное желание - очень хрупкий и чувствительный механизм, мужчинам рекомендуется побороть свою сонливость и сполна насладиться пиком женской сексуальности в это время.

Мужские и женские суточные биоритмы сходятся около 4 часов вечера, женская чувственность идет на подъем после минимума утра, а мужское желание еще не успело остыть от максимума.

Отсюда происходит общая для обоих полов сексуальная фантазия, горячий секс во время обеденного перерыва на работе. Но, если вы не работаете вместе со своей второй половинкой, это время может быть использовано по назначению только на выходных.

Знание своих сексуальных ритмов и ритмов партнера поможет вам сделать личную жизнь более гармоничной и яркой. Наблюдайте за собой и друг другом, подстраивайтесь к желаниям партнера не забывая о своих, находите компромисс вместе! И тогда ваша сексуальная жизнь никогда не доставит разочарований.

http://www.universewomen.ru/psy/seksualnyie-bioritmyi.html

Картина дня

наверх