На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Искусство заботы о себе

Мы  настолько увлечены повседневной рутиной, что просто не хватает времени для себя. Мы находим разные отговорки, типа, нет времени, да зачем мне это надо, а у меня двое детей и еще муж, может, когда-нибудь  и так далее.  А может лучше сейчас, пока не поздно, мы остановимся и задумаемся  о себе? Почему это так необходимо?

  

Потому что внутри нас много тайников, которые надо извлечь и посмотреть им в «глаза».  Подумать сейчас  о том, кто я? Кто меня окружает? Какие это люди, добрые или злые? Какое место они занимают  в вашей жизни? И вообще устраиваю ли я себя? Насколько вы себя оцениваете по 10 балльной шкале? Может дело в вашей самооценки, и вы просто не знаете, что с этим делать?

 

Сейчас мы во всем разберемся.

  

Первый цикл статьи

 

 

 Кто я? Кому я здесь нужен и для чего?

  

Эти вопросы приходят первый раз в подростковом возрасте, когда мы начинаем копаться в себе и задавать вопросы, на которые сложно ответить в этом возрасте. По этапу взросления мы находим ответы, но не можем понять, правильны ли они? Потом мы об этом забываем или удовлетворяемся и приходим к этим вопросам со временем.  И самое интересное, что мы живем на автомате, изредка просыпаясь и осознавая, что мы есть здесь и сейчас. Хотите сейчас проснуться и почувствовать все, что вас окружает? По-новому почувствовать себя?

  

Тогда я вам дам одно замечательное упражнение, которое я очень люблю и сама им пользуюсь.

 

Называется он «внутренний ребенок». Это упражнение очень легкое, но сначала для кого-то будет трудно это сделать, но я уверена, что проделав это несколько раз, у вас все получится.

  

Упражнение  «внутренний ребенок» 

 

 Что вам нужно: выйти на улицу, не специально конечно, а когда будете гулять. Найдите парк, отыщите пустую лавочку, (здесь главное, чтобы не было сильно шумно!), затем сядьте, оглянитесь вокруг и задайте себе вопросы, при этом отвечайте на них: 

 1.Что вас окружает? - ответ будет разным, это могут быть деревья, поляна, леса, детская площадка, дети и т.д.

 

 2. Что я сейчас чувствую? – например: горе, обиду, ненависть или наоборот счастье. Если у вас наполняться глаза слезами, плачьте, здесь нет ничего плохого, потому как вы облегчите свою душу. После того, как вы успокоитесь, продолжайте дальше.

 

 3. На чем я сейчас сижу? - на скамейке. А какая она? - холодная или теплая? Почувствуйте мысленно, как вы на ней сидите.

  

4. Посмотрите на свои руки. Скажите мысленно себе, какие они? Как вы их ощущаете? Холодные они или теплые?

 

5. Теперь оглянитесь вокруг и просто послушайте разные звуки. Вы слышите? А вы слышите, как поют птицы, как смеются дети, как ездят машины?

 

6. Закройте глаза, почувствуйте, как дует ветер, как он вас обдувает. Посидите в полной тишине, если это возможно. Сидите так, буквально 1,2 минуты, насладитесь этим, сделайте глубокий вдох и выдох и откройте свои глаза.

 

7. Если рядом с вами лежит снег, возьмите его в руки и почувствуйте этот холод в ваших ладонях. Почувствуйте, как снег тает и стекает между пальцев. Как насладитесь этим, выбросите оставшийся снег.

 

 

 

После этого упражнения, у вас будут самые разные чувства, возможно кто-то сможет для себя что-то осознать или придет неожиданно решение вашей проблемы, а кто-то откроет себя, но уже нового себя не знавшего ранее.

 

Тем самым вы познали себя, здесь и сейчас, и поняли, что вы, частичка вселенной, для которой вы так нужны. Вы пришли сюда, чтобы прожить жизнь, сделав ее лучше. Вы пришли сюда, чтобы пройти испытания жизни и понять свой смыл существования.

 

 На сегодня все, ждите следующую статью – «Кто нас окружает»?

 

 А что вы, дорогие читатели почувствовали?

 

 

 

 

Картина дня

наверх