На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир отношений

32 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • елена корнилова
    Точно. Интересно, что из себя эти девушки представляют, которым нужно больше миллиона в месяц.«60 тысяч? Нищебр...

Отношения на расстоянии.

Отношения на расстоянии.

Те, кто живёт сегодня, и сейчас, особенно молодые, не могут поверить, что когда-то не было интернета. Как следствие, отношения на расстоянии между женщиной и мужчиной были, по сути, невозможны. Любые знакомства, например на отдыхе, быстро заканчивались, из-за отсутствия частого общения. Сегодня всё поменялось – средства коммуникации помогают создать эффект присутствия, близости.

Любовь на расстоянии

В виртуальном пространстве отношения не только хорошо поддерживаются, но и легко завязываются между теми, кто никогда не видел друг друга. Это давно не редкость. Подобные отношения очень специфичны, имеют проблемы, которые отсутствуют при традиционном общении.

Не важно, как произошло знакомство между двумя людьми, важно, можно ли отношения на расстоянии сохранить и поддерживать. Можно, если есть желание их поддерживать, прилагая для этого определённые усилия.

Основное отличие таких отношений – невозможность физического контакта, постоянного нахождения рядом с близким человеком. Для сохранения таких отношений важно чувствовать себя частью другого человека, занимать место в его жизни, и допустить в собственную жизнь, несмотря на расстояния между вами.

Если так сложились обстоятельства, следует научиться оставаться максимально близко друг к другу, поддерживать постоянную связь, приспособившись к сложившимся условиям.

Как сохранить отношения на расстоянии – советы

  • Даже если вы далеко друг от друга, общайтесь как можно чаще, благо, возможностей хоть отбавляй. К вашим услугам электронная почта, скайп, сотовый телефон. При этом вы не только пишите, слышите, но и, что очень важно, видите собеседника. Если говорить про сохранение отношений на расстоянии, то именно регулярное общение является самым главным. Следует сделать всё возможное, и невозможное, для его поддержания. В процессе регулярного общения вы получите ощущение близости, делясь своими каждодневными заботами, переживаниями, радостями.
  • Найдите общее дело, объединяющее вас - в сети это не сложно. Создайте сайт, заполнение которого будет интересно обоим.
  • Любыми доступными способами постарайтесь создать эффект присутствия в делах и жизни друг друга. Нет ничего проще. Вы можете совершать совместные прогулки в парке, любоваться закатом на морском берегу, покупать вещи в магазине. И всё это будет происходить в режиме реального времени – интернет даёт такую возможность. Делитесь мелочами, именно они помогают установить тесную связь между вами, создать ощущение, что он рядом, что вы частичка друг друга.
  • Отношения на расстоянииВ виртуальном пространстве несложно проводить время вместе. Есть желание, посмотрите один и тот же фильм, или «посетите» концерт любимого исполнителя. После просмотра поделитесь впечатлениями.
  • Научитесь быть счастливыми вопреки ситуации, когда нет возможности быть рядом, чувствовать тепло друг друга. Не исключено, что вам захочется секса. Это ваше личное дело, не нужно стесняться. Когда хорошо двоим, то на мнение других не стоит обращать внимания – долой предрассудки.
  • Старайтесь в течение дня порадовать свою вторую половинку. Отправьте смешную картинку, или песню, которую вы услышали, и она вам понравилась. Эти незатейливые знаки внимания вотношениях на расстоянии особенно важны и необходимы. Они «говорят», что о вас в эту минуту подумали, захотели подарить чуточку позитива, хорошего настроения на весь день. Романтику никто не отменял.
  • Ни одни отношения не обходятся без конфликтов и споров, даже те, что существуют на расстоянии. Возникшее непонимание не следует копить в себе, подавляя негативные эмоции. В какой-то момент может произойти «взрыв», чаще всего по пустяку, что чревато неприятными последствиями. Постарайтесь не доводить ситуацию до точки кипения, поделитесь тем, что вас тревожит именно в данный момент. Большую ошибку совершают те, кто всё «сгребает в одну кучу», вспоминая прошлые промахи и ошибки партнёра.

Существует неписаное правило в отношениях, которые развиваются на расстоянии: решать спорные вопросы лучше «голосом», а не посредством переписки. Помните об этом, используя все имеющиеся в вашем распоряжении достижения прогресса. Проявляйте выдержку и мудрость.

 Не «выходите» из сети, пытаясь таким образом наказать другого человека, этим вы делаете больно и себе, и ему. С какими бы проблемами вы не столкнулись, имея отношения на расстоянии,в них виновато не расстояние, а только вы. Расстояние не станет помехой в любви, когда есть понимание, откровенность, внимание к своему избраннику.

Это может показаться странным, но погубить отношения на расстоянии способно желание постоянно, каждую минутку, быть рядом, на связи. Любой человек имеет право на личное время. Не стоит лишать себя личной жизни, заменяя общение с друзьями, родственниками, на виртуальные встречи. Самоизоляция себя от того, что находится рядом, большая ошибка. Этим вы не укрепляете ваши отношения с тем, кто далеко от вас, а наоборот, «толкаете» их к провалу.

Очень нелегко сохранить длительные отношения, особенно на расстоянии. Не всем это по силам. Полностью найти замену присутствия любимого в жизни невозможно. Однако не опускайте рук, в жизни всегда есть место чуду. Придёт время, и вы обязательно встретитесь, ощутите тепло руки того, с кем так долго были на расстоянии. Ищите, и находите такую возможность, если вам это жизненно необходимо. А пока наслаждайтесь жизнью, радуйтесь тому, что у вас есть. 

Полностью доверяйте своей половинке, не мучайте ни его, ни себя, подозрениями. Уважайте личное пространства своего друга, и его желание провести время с теми, кто с ним рядом. Это его, и ваше, право. «Отпускайте» от себя то, что мелочно и не слишком важно. Пустите в сердце мечту и романтику, будьте смешливыми и весёлыми в общении.

Резюме

Кто-то скажет, ссылаясь на многочисленные примеры, что отношения на расстоянии обречены. Это не всегда так. Пусть между вами тысячи километров, но вы, при обоюдном желании, можете стать важной частичкой жизни друг друга. 

Вы имеете право любить, разделяя напополам всё, что с вами происходит. Верьте в мечту, и кто знает, а вдруг, именно вам, повезёт. Удачи

http://damskayalavka.ru/psikhologiya/otnosheniya-na-rasstoya...

Картина дня

наверх